С помощью краденых банковских карт расплачивалась жительница Корсакова

Сумма ущерба все еще устанавливается

 

12 мая в отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу поступило заявление от местного жителя. Мужчина сообщил о краже из его квартиры путем свободного доступа банковских карт «Банка Москвы» и «ОТП Банка», с которых были сняты денежные средства на сумму 38 000 рублей.

Как выяснилось позже, днем ранее данный гражданин повстречал на улице девушку, которую впоследствии пригласил домой, дабы провести время за беседами и распитием спиртного. Когда владелец квартиры немного «перебрал» с алкоголем и уснул, девушка воспользовалась ситуацией и похитила из кошелька упомянутые выше банковские карты.

Позже, когда женщина отправилась в местный магазин и расплатилась там за приобретённый товар денежными средствами с краденной карты, потерпевшему на мобильный телефон поступило SMS сообщение, о чем он тут же сообщил в полицию. Стражи порядка задержали подозреваемую в краже 25-летнюю безработную ранее судимую  местную жительницу. Оказалось, ранее она уже успела несколько раз снять денежные средства с вышеупомянутой карты. Сумма ущерба все еще устанавливается. Денежные средства женщина тратила на алкоголь и личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

13 мая 2013, в 08:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсакове местный житель украл у ребенка мопед
В Корсакове местный житель украл у ребенка мопед
Безработный сахалинец украл у знакомого телефон и продал мобильник за 100 руб
Безработный сахалинец украл у знакомого телефон и продал мобильник за 100 руб