Наркоторговцы осуждены на Сахалине

Организатор преступного сообщества проведет в колонии 10 лет, его пособник – 3,5 года

 

Судья Южно-Сахалинского городского суда рассмотрел материалы уголовного дела в отношении двух организаторов преступного бизнеса и трех покупателей. На скамье подсудимых оказались молодые люди в возрасте  29-25 лет, один из подсудимых уже был  судим.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления ФСКН, один из жителей областного центра, 29-летний Виктор, решил обогатиться за счет продажи на Сахалине наркотиков каннабисной группы. За партией товара он поехал в Приморский край. Приобретя почти 80 гр. гашишного масла, молодой человек на пароме прибыл на Сахалин. Виктор привез наркотик домой в поселок Соловьевка.

В свой бизнес Виктор решил вовлечь своего приятеля Александра, который не только являлся потребителем наркотиков каннабисной группы, но и имел широкие связи среди накопотребителей.

Перед каждым наркобизнесменом стояли определённые задачи: Виктор смешивает гашишное масло с табаком и расфасовывает, а Александр – распространяет наркотики среди своих знакомых, а вырученные деньги с продажи наркотических средств возвращает Виктору. При этом у Александра свободный доступ к наркотикам для личного употребления.

19 сентября 2011 года Александр встретился со своими знакомыми - Ильей, Евгением и Антоном. Все трое приобрели несколько свёртков с гашишным маслом, которые хранили либо при себе, либо в своем автомобиле.

Вечером того же дня покупатели и  наркоторговцы были задержаны сотрудниками наркоконтроля. Наркополицейские досмотрели задержанных, автомобиль и квартиру 29-летнего наркоторговца, в результате были обнаружены и изъяты наркотики каннабисной группы.

Суд признал наркоторговцев виновными в совершении преступлений, связанных со сбытом наркотиков группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет 6 месяцев. Виктор – на 10 лет, его подельник – на 3,5 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а покупателей незаконного товара - к штрафу, общим размером 75 тысяч рублей.

24 апреля 2013, в 09:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские армяне почтили память жертв геноцида
Сахалинские армяне почтили память жертв геноцида
Акция «Спасибо за мирное небо» проходит на Сахалине
Акция «Спасибо за мирное небо» проходит на Сахалине