Кражу на фудкорте раскрыли в областной столице. Оказалось, что к ней причастен один из сотрудников торгового центра, сообщает ТИА "Острова".
В дежурную часть полиции обратилась 48-летняя горожанка, которая заявила о пропаже наушников стоимостью 22 000 рублей. Правоохранители установили подозреваемого - это иностранный гражданин, который здесь работал.
Выяснилось, что посетительницам отдыхала вместе с ребенком и забыла наушники на столе. А иностранец, завершив рабочую смену, заметил оставленное имущество. Убедившись, что за наушниками никто не возвращается, он забрал их себе для личного пользования.
Гаджет уже изъяли и вернули владелице.
По факту кражи возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ. С подозреваемого взяли подписку о невыезде.