"Думали, что костёр": пожар бушевал ночью в Александровске-Сахалинском
Фото: очевидец

"Думали, что костёр": пожар бушевал ночью в Александровске-Сахалинском

Огнеборцев на место вызвали очевидцы

Нежилой дом сгорел в Александровске-Сахалинском в ночь на 6 сентября. Происшествие случилось на улице Пригородной, а свидетелями стали проходившие мимо люди. Именно они и вызвали на место пожарных.

Как сообщили astv.ru очевидцы, за несколько часов до случившегося недалеко от места пожара заметили дым. Он был слабый, поэтому предположили, что кто-то на дачном участке развёл костер.

"Но когда возвращались с прогулки спустя два часа, то уже заметили пламя. Предполагаем, что там действительно сначала горел костёр, поскольку за это время пожар разгорелся не сильно. Вызвали на место огнеборцев. Через 2-3 минуты они уже были на месте", - отметила читательница.

В ГУ МЧС России по Сахалинской области уточнили, что сигнал о возгорании поступил в 23:30. Пожарные прибыли через три минуты, в это время полыхал нежилой одноэтажный дом.

"В 2:00 пожар ликвидировали на площади 80 квадратных метров. На месте работали 9 сотрудников и две единицы техники ведомства. Люди не пострадали", - отметили в ведомстве.

сегодня, в 10:18 0
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцам напоминают об изменениях в движении по перекрёстку на Колодезной
Южносахалинцам напоминают об изменениях в движении по перекрёстку на Колодезной
Настоящее бабье лето: воздух на юге Сахалине прогреется до +26 градусов
Настоящее бабье лето: воздух на юге Сахалине прогреется до +26 градусов