Прокуратура областного центра утвердила обвинительное постановление в отношении 37-летней местной жительницы. Женщину обвиняют по части 1 статьи 228 УК РФ — незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта.
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, преступление было совершено в феврале. Обвиняемая заказала наркотическое средство через интернет-магазин. Приобретённое вещество предназначалось для личного употребления.
После незаконной покупки женщина продолжила хранить наркотик при себе. Однако её задержали полицейские, наркотик изъяли. Уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления обвиняемой грозит наказание вплоть до трёх лет лишения свободы.