Углегорская городская прокуратура провела проверку и выяснила, что в рентгенологическом отделении ГБУЗ "Углегорская ЦРБ" вышел из строя и не работает рентгеновский компьютерный томограф. Оборудование сломалось в октябре 2025 года, другого такого аппарата в больнице нет.
Как сообщает пресс-служба судов Сахалинской области, из-за этого пациенты не могли получить своевременную диагностику, в том числе, онкологических заболеваний.
Углегорский городской суд принял решение обязать ГБУЗ «Углегорская ЦРБ» и Министерство здравоохранения Сахалинской области обеспечить больницу компьютерным томографом. Решение в законную силу пока не вступило.
И что далее ? ...кассация, вышестоящая судебная инстанция, и далее до Конституционного суда.?
Углегорская ЦРБ, ожидайте выполнение решения судов всех инстанций лет этак через ..тцать..
-----------