Фото тематическое: pxhere.com
В Белгороде сахалинцу вынесли приговор за связь с ВСУ и покушение на государственную измену
25-летнего парня задержали, когда он пересекал границу
В Белгородской области вынесли приговор 25-летнему сахалинцу за покушение на государственную измену и попытку участия в деятельности террористической организации.
В прокуратуре Белгородской области сообщили, что решение по делу озвучил 2-й Западный окружной военный суд.
"Установлено, что подсудимый установил контакт с представителем Вооружённых Сил Украины, сообщив о готовности прибыть на территорию Украины для участия с применением вооружения и военной техники в составе террористической организации в деятельности против Вооружённых сил Российской Федерации.
Преступная деятельность обвиняемого пресечена сотрудниками правоохранительных органов при попытке перейти Государственную границу Российской Федерации в пункте пропуска в Краснояружском районе", - пояснили в ведомстве.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 150 тысяч рублей.
Другие статьи по темам
Событие
Комментарии