Жительница ДНР попала в тюрьму на 13 лет, раскрыв украинским спецслужбам сведения о ВС РФ
Фото, видео: Управление ФСБ России по Тихоокеанскому флоту

Жительница ДНР попала в тюрьму на 13 лет, раскрыв украинским спецслужбам сведения о ВС РФ

Сотрудники ФСБ обнародовали кадры задержания

Верховный суд ДНР признал местную жительницу виновной в государственной измене и шпионаже. Женщина, раскрывавшая украинским спецслужбам сведения о местах дислокации подразделений ВС России, проведёт в колонии 13 лет.

Как сообщает Управление ФСБ России по Тихоокеанскому флоту, противоправную деятельность жительницы ДНР Стрюковой Людмилы Анатольевны вскрыли в 2024 году.

"По заданию украинских спецслужб в ущерб безопасности Российской Федерации и её Вооруженных Сил она собирала и передавала сведения о местах дислокации подразделений ВС России в зоне проведения специальной военной операции", - уточнили в ведомстве.

Женщину приговорили к лишению свободы на 13 лет  в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год. Решение суда вступило в силу в ноябре.

"Среди преступлений, посягающих на безопасность государства, особую актуальность в условиях усложнившейся геополитической остановки получили государственная измена и шпионаж, имеющие высокую общественную опасность. Иностранные спецслужбы, завладев сведениями, составляющими государственную тайну, могут нанести непоправимый ущерб безопасности Российской Федерации", - добавили в УФСБ по Тихоокеанскому флоту.

 

сегодня, в 16:19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
"По-другому начинаешь смотреть на мир": сахалинский ветеран готов проявить себя в работе на благо региона
"По-другому начинаешь смотреть на мир": сахалинский ветеран готов проявить себя в работе на благо региона