Углегорская городская прокуратура провела проверку по обращению участника СВО о нарушении жилищных прав. Мужчина был зарегистрирован в доме, который со временем полностью разрушился, но с 2016 года местные власти не принимали меры по признанию объекта аварийным, сроки расселения не определяли.
В областной прокуратуре сообщили, что по результатам проверки главе округа внесли представление об устранении нарушений требований закона.
"После вмешательства прокуратуры дом признали аварийным, заявителю предоставили благоустроенную двухкомнатную квартиру", - подчеркнули в ведомстве.