В Углегорске ранее судимая женщина обокрала пенсионера и подругу
Фото: ИИ

В Углегорске ранее судимая женщина обокрала пенсионера и подругу

Она присвоила себе деньги и телефон

В Углегорске сотрудники полиции задержали 37-летнюю местную жительницу, ранее судимую за кражи. Она подозревается в двух эпизодах воровства, совершенных в ноябре.

12 ноября в полицию обратился 71-летний пенсионер из Шахтёрска с заявлением о краже 30 000 рублей из его дома. Выяснилось, что 9-10 ноября, когда подозреваемая была у него в гостях, она дождалась, пока хозяин выйдет в магазин. Оставшись одна в доме, она нашла в шкафу деньги, отложенные пенсионером, и похитила их. По возвращении хозяина она ничего не сказала о пропаже. Деньги женщина потратила на собственные нужды.

В ходе оперативных мероприятий полицейские изъяли похищенные 30 000 рублей и вернули их законному владельцу. Подозреваемая признала свою вину.

Кроме того, в ходе расследования установлено, что за несколько дней до этого инцидента задержанная украла мобильный телефон у своей знакомой, с которой распивала спиртные напитки.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.

вчера, в 19:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Ego sum Online
Написано сегодня, в 00:06
Поймите её правильно: напомнило строчки из песни "Бухать мне неохота" группы ..., точнее, припев из неё:

Бухать мне неохота — уже неделю рвёт.
Бухать мне неохота, кто пил — меня поймёт.
Бухать мне неохота — к наркологу иду,
Жена кричит: «Иди, лечись, иначе убегу!» - Кто пил, тот знает про похмельный синдром на утро и отсутствие денег на опохмел, так что поэтому она решилась на кражу, раз такая пьющая, как я..
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске стартовал Дальневосточный форум "Бережливые технологии"
В Южно-Сахалинске стартовал Дальневосточный форум "Бережливые технологии"
Сахалинца осудили за сокрытие арестованного автомобиля
Сахалинца осудили за сокрытие арестованного автомобиля