Полицейские задержали жителя Благовещенска - его подозревают в покушении на квартирную кражу. Мужчина забрался в чужой дом через окно, собрал вещи, но уснул, рассказали ИА "Порт Амур" в областном УМВД.
Утром 2 ноября полицейским поступил звонок от жительницы Благовещенска. Она сообщила, что, вернувшись с ночной смены, обнаружила у себя дома незнакомца. Сотрудники полиции сразу выехали на место и задержали 45-летнего жителя амурской столицы.
"Выяснилось, что ночью злоумышленник с целью совершения кражи проник через окно в дом, зная, что на месте нет хозяев. Подозреваемый упаковал в пакеты необходимые ему вещи (телевизор и бензопилу), однако, предположив, что хозяйки не будет дома длительное время, решил отдохнуть и уснул. В таком положении его и застала владелица жилища, вернувшись с работы", - рассказывают в УМВД.
В настоящее время в отношении амурчанина возбуждено уголовное дело.