Таксист пойдёт под суд в Южно-Сахалинске за кражу телефона у пассажира. Водитель обнаружил забытый гаджет, но решил его не возвращать.
В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что 18-летний парень написал заявление о краже мобильника в полицию 20 июня. Правоохранители оперативно установили причастность таксиста к преступлению.
"В один из дней он подвозил заявителя, который забыл свой телефон в машине. В дальнейшем подозреваемый решил забрать гаджет себе для личного пользования. Сотрудники полиции изъяли похищенное и вернули законному владельцу. Сумма ущерба составила около 93 тысяч рублей", - отметили в ведомстве.
Уголовное дело в отношении иностранца возбудили по п. "в" ч.2 ст.158 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.