В Томари вечером 22 июня вспыхнул пожар возле трансформатора. На месте происшествия работали четверо огнеборцев.
В ГУ МЧС России по Сахалинской области сообщили, что сигнал о возгорании на улице Заводской поступил в 19:53. Расчёт прибыл к месту через три минуты, в это время на участке площадью 4 квадратных метра полыхала растительность.
"В 19:58 пожар локализовали, в 20:00 полностью ликвидировали. На месте работала одна единица техники. Погибших и пострадавших нет", - отметили в ведомстве.