Автомобиль курильчанина конфисковали за повторную пьянку за рулём. Suzuki Jimny, на котором ездил обвиняемый, передадут в собственность Российской Федерации.
Как сообщают в Курильском районном суде, обвиняемый пытался отстоять автомобиль, ссылаясь на то, что он принадлежит его супруге, но по закону приобретенное в период брака и совместного проживания транспортное средство является общей собственностью супругов, и это обстоятельство не препятствует решению о его конфискации.
При рассмотрении уголовного дела в полномочия суда не входит принятие решений относительно правового режима совместного имущества семейной пары.
У мужчины за нетрезвое вождение не только забрали машину, его приговорили к 300 часам обязательных работ и лишили водительских прав на 2 года.
Приговор суда в законную силу не вступил.