Жителя Южно-Сахалинска подозревают в нелегальном обороте рыбной продукции
Фото: УМВД России по Сахалинской области

Жителя Южно-Сахалинска подозревают в нелегальном обороте рыбной продукции

По версии следствия, он также привлёк безработного 29-летнего друга и его 39-летнюю супругу-предпринимательницу

На Сахалине ликвидировали канал оборота немаркированной рыбной продукции, сообщает региональное управление МВД России. Подозреваемым в организации нелегального бизнеса стал 35-летний житель областного центра. К реализации задуманного он, по версии следствия, привлёк безработного 29-летнего друга и его 39-летнюю супругу-предпринимательницу.

Как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, согласно разработанной схеме, закупали рыбу и крабов сомнительного происхождения, перерабатывали их на складе на территории оптово-торговой базы в Южно-Сахалинске, а затем продавали в торговых точках города.

"Полицейские задержали участников преступной группы, осмотрели склад, магазины и изъяли в общей сложности свыше 700 килограммов немаркированной рыбы, крабов и лососёвой икры. Стоимость данной продукции составляет свыше 2 миллионов рублей", - подчеркнули в ведомстве.

Уголовное дело возбудили по пунктам "а" и "б" части 4 статьи 171.1 УК РФ. Расследование продолжается.

12 марта 2025, в 10:12 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2025, в 11:43
Хлопайте народонаселение. Ктото на рыночек наш хочет зайти со своими ценами. Плакали, что дорого, посмотрим, как сейчас заговорит, будет вам социальный дешёвый краб
0
Написано 12 марта 2025, в 11:49
А то у нас Новость, Успех и прочие рыбные точки как будто легальной продукцией торгуют. Вся рыба и морепродукты непонятного происхождения, ни одной этикетки, никаких сроков и условий хранения. Там любого проверь и можно сажать.
+3
Написано 12 марта 2025, в 13:25
awin, ну покупай понятного происхождения. Хоть так, иначе бы вообще тунца со али.
0
Написано 12 марта 2025, в 15:37
Ferdy, а понятного происхождения я покупаю только икру, а остальное - как все, на свой страх и риск, на рынке.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
16 бесправников поймали на сахалинских дорогах за сутки
16 бесправников поймали на сахалинских дорогах за сутки
На Сахалине будут судить двух братьев, до смерти забивших знакомого металлическим предметом
На Сахалине будут судить двух братьев, до смерти забивших знакомого металлическим предметом

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.