На Сахалине задержана группа, которая незаконно легализовала иностранцев
Фото: архив astv.ru

На Сахалине задержана группа, которая незаконно легализовала иностранцев

С мигрантами заключали фиктивные трудовые договоры

Сотрудники Пограничного управления УФСБ России по Сахалинской области установили причастность двоих человек к незаконной деятельности по легализации на территории региона иностранных граждан. Им грозит до 10 лет тюрьмы и крупный штраф.

В пресс-службе ведомства сообщили, что злоумышленники вели незаконную деятельность на протяжении длительного времени, действуя группой лиц по предварительному сговору.

Следственный отдел УФСБ России по Сахалинской области возбудил уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 322.1 УК РФ - организация незаконной миграции.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. За совершение данного преступления законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей", - подчеркнули в ведомстве.

25 февраля 2025, в 11:50
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Тест про СССР: сколько стоили продукты и товары в Советском Союзе
Тест про СССР: сколько стоили продукты и товары в Советском Союзе
Сахалин ожидает приезда 30 высококвалифицированных специалистов с материка в 2025 году
Сахалин ожидает приезда 30 высококвалифицированных специалистов с материка в 2025 году

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.