Хозяйку собаки на Курилах заставят выплатить 15 тысяч покусанному ребёнку

Дело пришлось решать через суд

Пострадавшему ребёнку в селе Рейдово Курильского района выплатят компенсацию за нападение собаки. Иск в суд на владельца животного подала прокуратура.

В ведомстве сообщили, что на девочку напала собака, принадлежащая местной жительнице. У ребёнка зафиксировали травмы, квалифицированные как лёгкий вред здоровью.

Прокуратура в интересах несовершеннолетней направила в суд заявление о взыскании с владельца собаки морального вреда. Суд поддержал требование и постановил взыскать с собственника 15 тысяч рублей. Решение суда в законную силу пока не вступило.

17 ноября 2023, в 12:15 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2023, в 12:30
Собака, по сути щенок, сидела на цепи. Девочку неоднократно просили не приставать к собаке. Собака, играя, поцарапала девочке кожу возле глаза. Но данный случай раздули как чуть ли не нападение зверя на беззащитного ребенка.
+1
Написано 17 ноября 2023, в 14:18
AntM, Вы видать хозяйка этой собаки? Или вы больше знаете, чем написано больше чем в этой новости?
А собака сидела на цепи возле своего дома, а девочка эта переодически залазила на чужую территорию и приставала к собаки
+4
Написано 17 ноября 2023, в 14:35
AntM, за царапины и 15тыщ
+3
Написано 17 ноября 2023, в 14:55
RitaMargo, Да, первоначальная сумма была 50
−1
Еще 10 комментариев
Написано 17 ноября 2023, в 12:56
Ребёнок провоцировал ту собаку как-то?? Зачем она её покусала??
−3
Написано 17 ноября 2023, в 13:11 Отредактировано 17 ноября 2023, в 13:27
maxvi_t5, да блин, кидалась с палкой, улюлюкала и била по морде. Или что ещё у *** дети там делают?
0
Написано 17 ноября 2023, в 13:24
maxvi_t5, Вот вы когда пишите, думаете перед этим?!? Каждая собака должна быть в наморднике, во время прогулки.
+2
Написано 17 ноября 2023, в 13:33
maxvi_t5, странный вопрос"зачем",может ей захотелось...
+7
Еще 17 комментариев
Online
Написано 17 ноября 2023, в 12:59
— Давно пора
+4
Написано 17 ноября 2023, в 13:14
Там медведи по улицам бродят в Рейдово. Если кого задерет мишка, прокуратура поддержит иск против сельсовета (или как он там) на компенсацию лямов так на 10?
+1
Написано 17 ноября 2023, в 13:18
И что это за штраф?
В следующий раз она кому нибудь из сердобольных голову откусит...
Что тогда будете делать???
+1
Написано 17 ноября 2023, в 13:29
Почему так мало?!
−1
Написано 17 ноября 2023, в 14:21
Farik, смею предположить, что нет подходящей статьи. Правда домашних собак, особенно бойцовых пород, относят к оружию.
В этом плане у нас законодательство хромает.
+3
Написано 19 ноября 2023, в 15:19
Otiay, нет подходящей статьи для безалаберных мамаш и их чад,к сожалению.
0
Написано 17 ноября 2023, в 13:34
Ну так то на поводке и в наморднике этого бы не случилось...
+9
Написано 17 ноября 2023, в 14:19
Превосходно. А кого штрафовать за бездомных собак, которые грызут детей и прохожих? Правда есть два претендента...
+4
Написано 17 ноября 2023, в 15:21
Otiay, "Правда есть два претендента"
...наверное их
+5
Написано 17 ноября 2023, в 15:22
RitaMargo, 🤣🤣🤣
+1
Написано 17 ноября 2023, в 18:20
Недоработка системы.
Их собаки не кусают, они по плохим улицам не ходят.
0
Написано 18 ноября 2023, в 11:49
Тоже поделюсь историей из своей жизни. У меня была овчарка. Она была привязана, так хулиганистый соседские дети залезли на крышу сарая и кидали в нее все, что им хотелось, пока я не увидела и прогнала их. Так они творили не раз. Один видя безнаказанность решил ближе к ней подойти. Укусила но очень легко.
Мать его мне рассказала, но поняв, что творил ее сынок, еще и извинялась.
Как ведут себя детки видела не раз: один угостит и погладит, другой пнет и палкой бьет. От бездомных Щенков не раз гоняла таких.
+2