Котик со сломанным тазом, которого ели опарыши, приполз за помощью к людям на Сахалине
Фото: скриншот видео

Котик со сломанным тазом, которого ели опарыши, приполз за помощью к людям на Сахалине

Неравнодушные к судьбе пострадавшего могут помочь

Котик со сложным переломом таза на Сахалине приполз к людям за помощью. По всем признакам, ранее он был домашним.

О судьбе животного рассказали в Telegram-канале центра помощи животным "Доброе сердце". 

Там пояснили, что измученного и не стоящего на лапках кота обнаружили работники магазина уже поздно вечером. Сотрудники центра тут же отправились на место, нашли несчастного калеку, которого назвали Сильвером, и отвезли на осмотр в ветеринарную клинику.

Специалисты диагностировали у котика сложный перелом таза, некроз мягких тканей на подбородке, нестабильные показатели крови, животное просто ели опарыши.

"Благодарим клинику "Сахвет" и лично Василия Васильевича за успешное проведение такой сложной операции. Несмотря на плотную запись, доктор экстренно принял котика, долго и ювелирно собирал тазовые кости", - рассказали о деталях операции в центре помощи животным.

Без такого вмешательства котик не мог бы самостоятельно опорожнять мочевой пузырь, у него собирались каловые массы в кишечнике, потому что сломанная кость ушла глубоко в таз и перекрывала все пути. Это бы привело к интоксикации организма, а затем и к мучительной смерти.

"Теперь ему  нужно постоянно сдавать на контроль кровь. Возможно, потребуется переливание. Нужны контрольные приемы. Сильвер очень добрый и нежный котик, он покорил всех, кто оказывал ему помощь и участвовал в спасении", - сообщили в "Добром сердце".

Для лечения Сильвера объявлен срочный сбор в сумме 85 000 рублей.

Реквизиты для тех, кто хочет помочь, можно найти здесь. 

1 ноября 2023, в 15:56 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2023, в 16:03
Вот котикам надо помогать, котики детей на улице не кусают!
+21
Написано 1 ноября 2023, в 16:17
Грязные носки-бумеранги, крыс гоняют...а коты с нашего двора ещё и пришлых псов гоняют,котики хорошие...блохастые правда....
+21
Написано 1 ноября 2023, в 16:20
RitaMargo, ошейник на каждого и все)
0
Написано 1 ноября 2023, в 18:50
RitaMargo, Представила, как и какие коты за волкодавом гоняются
+1
Еще 6 комментариев
Написано 1 ноября 2023, в 16:06
Давайте Сильверу поможем! Он же ни в чем не виноват, что с ним такое случилось.
+24
Написано 1 ноября 2023, в 16:18
kohka, думаете ,не помогают?
+2
Написано 1 ноября 2023, в 16:15
Котиков беречь надо. А то крысы заполонили город.
+25
Написано 1 ноября 2023, в 17:15
Бывше домашний. Люди, зачем вы берете живность, если не готовы ухаживать за этими создания, как будто за родными? Мы же в ответе за тех, кого приручили. Не можешь, не хочешь сам возиться, тебя напрягает это животное? Ну пристрой ты его, хотя бы к кому-нибудь в свой дом, кому-нибудь на дачу с постоянным проживанием и т д... Но зачем просто так на улицу? У меня дома живет большой кот. Хулиган и шкода, рано по утрам будит постоянно, переворачивает горшки с растениями, ворует еду и проказничает. И вот ни разу у меня не было мысли отделаться от этого пушистого проказника. Я знал на что шел, был готов к многому. И все эти шаловливые неприятности это ничто по сравнению с тем теплом, нежностью и позитивом, которые дает мой домашний питомец.
+5
Написано 1 ноября 2023, в 22:13
CrownMajesta, А откуда такие выводы, что именно этого кота выкинули
Может он сам сбежал, а может и вовсе хозяина не было, кошка под забором родила
0
Написано 1 ноября 2023, в 22:52
CrownMajesta, кто выкинул?
+3
Написано 1 ноября 2023, в 18:24
Василий Васильевич прекрасный доктор и отличный человек!🫶
+2
Написано 1 ноября 2023, в 22:19
katenok1183, Ну и аппетиты тоже хорошие. А я сначала когда начала читать новость было подумала, что из своего прозрачного ящика нужную сумму на лекарства достали, а ветврач бесплатно всю работу провёл, не смотря, что там в коридоре сидели и ждали больные со своими хозяевами которые готовы платить и платить... Но вот, опять разочарование в этих людях которыми движут только деньги
Правильно, тут зоощизики частенько пишут, что люди хуже зверей, теперь я полностью с ними согласена
+1
Написано 1 ноября 2023, в 18:47
85 000 ужас
−3
Написано 1 ноября 2023, в 22:12
(князь) Велиан, Только сейчас обратила внимание на надпись крупными буквами 85. 000 , прям в шоке
.
Коту интересно уже хорошего хозяина с добрыми руками и намерениями нашли, который готов пожизненно ухаживать за котом
0
Написано 2 ноября 2023, в 07:57
CakYRa15, за эту сумму бы ухаживал
+3
Написано 2 ноября 2023, в 10:34
RitaMargo, Я бы за такие деньги в месяц не за одним котом бы узаживала
+1
Еще 1 комментарий
Написано 1 ноября 2023, в 18:49
Котика жалко, но вот почему не написали, он как ходить то будет?
0
Написано 1 ноября 2023, в 18:50
А как можно помочь не через Телеграм?
+1
Написано 1 ноября 2023, в 22:46
VesnaNezaGorami, я тоже тундра в этом вопросе... прошла по ссылке, открылся телеграмм: эта же новость, обсуждение... а деньги-то куда отправлять? Так и не поняла...
0
Написано 1 ноября 2023, в 23:46
VesnaNezaGorami, Да можете мне закинуть, я хоть своим кошкам нормальную жраку куплю, а то жрут много и я всякий раз им говорю, что выброшу нафиг на улицу
Вот, чтобы они не стали уличными и героями подобной новости можете им хоть ежедневно на любимые пакетики корма скидывать
+1
Написано 1 ноября 2023, в 21:36
🙏
0
Написано 1 ноября 2023, в 23:47
Виктория, Вы, что молитесь
+1
Online
Написано 1 ноября 2023, в 23:27
Само собой ВВ поможет котику вне очереди. Такую сумму в счёте выставить! И плевать он хотел на него. Очередной кот и не более.
0
Написано 1 ноября 2023, в 23:58
И всё же хочется знать, как в дальнейшем складывается судьба у всех спасённых собачек и кошек с видеоотчётом
А то тут, пенсиоры в особенности, последнее отдают, чтобы спасти очередного пострадавшего животного и как-то им будет не очень приятно, что большенство из спасённых животных так и не нашли хороших хозяев и им приходится быть кому то на передержках постоянных, кому-то в тюрьмахприютах, а кто-то продолжает бегать с клипсой по улицам в ожидании когда на него снова людичеловеки обратят внимание и он станет снова кому-нибудь нужен
И бедное животное даже порой не подозревает, что ему нужно просто попасть под машину и слегка травмироваться, тогда он снова удостоится внимания и ему на лечение и содержание будут собирать деньги. Да, да именно деньги, потому что без денег в наше время, очень трудно быть доброй зоошизой
+1