"Особо опасен": курильчанина взяли под стражу прямо в зале суда за уклонение от надзора

Ближайшие 7 месяцев он проведёт в колонии строгого режима

Жителя Курильска осудили на семь месяцев колонии из-за уклонения от административного надзора. Подробности сообщили в Курильском городском суде.

Неоднократно судимый (в том числе и за тяжкие преступления) курильчанин освободился из мест лишения свободы, административный надзор за ним установили в течение 8 лет. В этот период он должен прибыть к месту постоянного жительства, четыре раза в месяц отмечаться в полиции, не посещать злачных мест и не выходить из дома с 22:00 и до 6 утра.

Для проезда к месту жительства и питание в дороге в исправительном учреждении ему выдали деньги. Однако мужчина не спешил домой: он поселился в Южно-Сахалинске, а деньги пропил, регистрироваться не стал. В итоге - вновь пришлось оказаться в зале суда.

Во время заседания он полностью признал свою вину. Но этого оказалось мало. Выяснилось, что он и ранее не соблюдал условия административного надзора. Суд счёл, что исправление осуждённого возможно только в условиях изоляции от общества, что будет соответствовать целям социальной справедливости.

Суд назначил ему наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

20 октября 2023, в 16:20 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 октября 2023, в 16:27
Ну, хоть в этот раз не стали ждать, пока кого-нибудь зарежет
+6
Написано 20 октября 2023, в 16:59
Сам виноват.
Платить нужно вовремя!
+1
Написано 20 октября 2023, в 22:01
Такие нужны сами знаете где. или не дотягивает по параметрам..?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Полторы недели думала о 1 000 000 рублей: сахалинка рискнула и проиграла мошенникам
Полторы недели думала о 1 000 000 рублей: сахалинка рискнула и проиграла мошенникам
37-летний мужчина приехал из Томаринского района в Южно-Сахалинск и пропал
37-летний мужчина приехал из Томаринского района в Южно-Сахалинск и пропал

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.