В Петропавловске завёлся серийный поджигатель
Кадр из видео

В Петропавловске завёлся серийный поджигатель

Злоумышленник действует быстро и аккуратно

Серия поджогов автомобилей и зданий прокатилась по южной части Петропавловска. Виновника всех бед пока так и не нашли, сообщает ТК "41 регион".

Горят не только автомобили, но и заброшенные здания, поликлиника, магазин. При этом почерк всех преступлений - как под копирку

Сергею, жителю южной части города, дважды, с разницей ровно в месяц, неизвестные спалили автомобиль. Камера видеонаблюдения запечатлела, что злоумышленник в темной одежде целенаправленно выбрал объект поджога, действовал быстро и аккуратно.

Дорогая сигнализация, постоянно работающий видеорегистратор, парковка под окнами квартиры и запас огнетушителей - всё это не спасло автомобиль во второй раз. Салон автомобиля полностью сгорел.

В другом случае, семья, находясь дома даже не подозревала о том, что в ближайшие минуты им придется столкнуться с огнём. Снова зажигательная смесь, сильный взрыв, через несколько минут прибывшие пожарные, но имущество спасти не удалось.

Стоит отметить, что были поджоги, о которых пострадавшие не заявляли. На Садовом переулке пытались поджечь имущество, бросив бутылку с зажигательной смесью под машину. Огонь быстро заметили и успели потушить. При этом пострадал соседний автомобиль.

По словам врио начальника пресс-службы УМВД России по Камчатскому краю Елены Пасенюк, по всем фактам поджогов возбуждены уголовные дела, проводятся мероприятия по установлению личности поджигателя.

Если вы обладаете какой-либо информацией, которая поможет найти преступника, необходимо обращаться в полицию по номеру 02 или 8-900-444-4141. От пострадавших гарантированно денежное вознаграждение.

24 августа 2023, в 16:30 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 августа 2023, в 08:30
зачем и главное почему? - новости, которые мы заслужили.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Областной чемпионат по кёрлингу стартовал на Сахалине
Областной чемпионат по кёрлингу стартовал на Сахалине
Российские перевозчики просят заморозить цены на дизтопливо ниже границы в 60 рублей за литр
Российские перевозчики просят заморозить цены на дизтопливо ниже границы в 60 рублей за литр