Стая бездомных собак громким лаем провожала малышей в детсад в Холмске
Фото, видео: очевидец

Стая бездомных собак громким лаем провожала малышей в детсад в Холмске

По словам горожан, животные не боятся даже взрослых

Жители Холмска пожаловались на свору бездомных собак, пугающих детей. Сегодня, 25 мая, она обосновалась около детсада "Улыбка" и не пускала родителей и воспитанников к воротам - псы громко лаяли и пытались подбежать к малышам.

Как стало известно astv.ru, ситуация произошла на улице 60 лет Октября.

- Беспризорные собаки пугают детей. Шли в сад, а они, увидев детей, стремительно побежали к ним с лаем. Присутствие взрослых даже не останавливает псов, - прокомментировала горожанка.

В администрации Холмского района сообщили, что ранее информации о стае бездомных животных на улице 60 лет Октября в департамент ЖКХ или дежурному ЕДДС не поступало.

- Сведения о нахождении безнадзорных собак в районе детского сада "Улыбка" передали организации для отлова животных. Ситуация находится на контроле специалистов департамента ЖКХ, - отметили в мэрии Холмского района.

Горожан просят сообщать специалистам о подобных фактах, чтобы своевременно отловить животных. Это позволит избежать увеличения численности безнадзорных собак и предотвратить случаи агрессии. Подать заявку можно в департаменте ЖКХ по телефону 2-05-88 или дежурному ЕДДС - 2 04-06.

25 мая 2023, в 12:27 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 мая 2023, в 12:36
И снова Холмск...
Неужели нельзя навести порядок и обеспечить безопасность гражданам ?
Там власть вообще есть, или она только ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЕТ?
+5
Написано 25 мая 2023, в 12:53
Горожан просят сообщать специалистам о подобных фактах, чтобы своевременно отловить животных. Это позволит избежать увеличения численности безнадзорных собак и предотвратить случаи агрессии.
недавно уже это писал и снова повторю.
звонил, отловили, бирки поставили и обратно выпустили, затем перезвонили с вопросом - куда отправить письменный отчет (т.е. на мыло)
на что я задал вопрос - почему вы выпускаете, а не усыпляете? - мне ответили - имеем право усыплять только агрессивных напавших и то с отстойником в 30д если не ошибаюсь, законодательно у этих служб связаны руки, хоть 1000 чел им скажет спасибо, но найдётся зоошиза, которая заяву накатает
+2
Написано 25 мая 2023, в 13:02
Какой бред???+?
0
Написано 25 мая 2023, в 15:28
Oreshek80, что бы Вы не бредили, прогуляйтесь когда стемнеет по Ливадных! Стая громадных псов , штук 15 в полной тишине бегает по улице! И это не дворовые шавки, а одичавшая стая, вот тогда после смены памперсов и Ваш бред пройдёт!
+4
Написано 25 мая 2023, в 15:43
Starmen, и все бегают вас загрызают??
Меняйте ваши памперсы дальше
И речь идет не о собаках на Ливадных и других улицах, а именно собаки на видео
0
Написано 25 мая 2023, в 14:29
Собачку сняла, у садика, всё собака виновата
+1
Написано 25 мая 2023, в 19:17
Больше твоего голоса боятся собаки и дети
+1
Написано 25 мая 2023, в 19:20
Собака спокойная ,гуляет себе , не лает , не кидается , пришла какая то больная оператор , и наговаривает на собак
+1
Написано 26 мая 2023, в 16:37
Когда уже правительство области займётся утилизацией стай бродячих собак по всему острову?
−1
Написано 1 июня 2023, в 16:47
Теперь у тёток , любительниц собак новая затея появилась, как нагадить жителям. Кормят собак прямо на крыльце магазина!Вроде уже не молодые, неужели не понимают простую истину? Собаки начинают считать это место своей территорией! В наш районный магазинчик дети уже боятся ходить, двоих деток уже покусали, скольких напугали не знает никто! И хозяевам магазина ничего не предъявишь, они действительно не виноваты.Сегодня одной такой, "маленько сдвинутой по фазе" ,спокойно попытался объяснить последствия. Накинулись три , не собаки, а женщины! Это наши собаки, с нашего двора, они не кусаются!А Вы готовы отвечать "за ваших собак"? Ответ -и не подумаем!Вот так "звереет общество"!Собак уже любят больше чем детей!
0