Амурчанка получила штраф в 100 тысяч рублей за комментарии в Telegram

Она решила высказаться насчет спецоперации

Жительницу Белогорска осудили за дискредитацию ВС РФ. Женщину признали виновной по уголовной статье и наказали крупным штрафом.

Как сообщает ИА "Порт Амур" со ссылкой на Амурский областной суд, в мае прошлого года горожанку привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ "за совершение публичных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности".

Уточняется, что причиной послужили комментарии горожанки в одном из Telegram-каналов, в которых она выражала "категорический протест против специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики".

Однако, спустя несколько месяцев - в августе 2022-ого - женщина вновь разместила в Telegram комментарии, дискредитирующие армию. После этого амурчанка стала фигуранткой дела по части 1 статьи 280.3 УК РФ.

В суде отмечают, что вину женщина признала и ходатайствовала о рассмотрении материалов в особом порядке. В итоге была наказана штрафом в 100 тысяч рублей. Выплачивать эту сумму суд позволил ей в течение 25 месяцев.

3 мая 2023, в 17:15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Опознать мёртвого человека по фото в мессенджере просит сахалинская полиция
Опознать мёртвого человека по фото в мессенджере просит сахалинская полиция
Пьяный 18-летний сахалинец пытался украсть для жены деньги и при переводе ошибся номером
Пьяный 18-летний сахалинец пытался украсть для жены деньги и при переводе ошибся номером