Молодой сахалинец вскрыл два автомобиля во дворе в поисках нужного для угона аккумулятора
Фото: pxhere.com

Молодой сахалинец вскрыл два автомобиля во дворе в поисках нужного для угона аккумулятора

19-летний мужчина орудовал в селе Троицком 8 декабря. В одной из машин он обнаружил также пачку денег

Молодого жителя Троицкого обвиняют сразу в нескольких преступлениях, совершённых в селе 8 декабря. Предварительно установлено, что мужчина похитил из припаркованного автомобиля пачку денег, а после вскрыл ещё две машины в попытках угнать другую иномарку.

Как сообщает УМВД России по Сахалинской области, сотрудники уголовного розыска вычислили причастного к содеянному по горячим следам. Им оказался 19-летний житель Троицкого, который освободился из мест лишения свободы за аналогичные преступления весной этого года. Он дал признательные показания.

Молодой человек катался по селу с приятелем, распивал алкоголь. В какой-то момент он вышел из автомобиля друга и вернулся только спустя 30 минут с пачкой купюр. Позже выяснилось, что он проник в припаркованный микроавтобус и похитил из бардачка деньги в сумме 30 тысяч рублей.

После этого знакомый довёз мужчину до дома, но туда идти он не спешил. Он решил угнать машину, чтобы съездить до Быкова. В соседнем дворе он присмотрел машину, но в ней не оказалось аккумулятора. Тогда сахалинец вскрыл другую иномарку, чтобы достать запчасть, но двигатель всё равно не запускался. Молодой человек проник в ещё одну машину, снял аккумулятор и после всё же смог завести автомобиль.

Правоохранители установили личность подозреваемого и выяснили, где он может находиться. Вскоре его задержали, обнаружили также и угнанный автомобиль.

По фактам возбудили три уголовных дела.

"Следует отметить, что злоумышленник намерено выбирал транспортные средства, не оборудованные какими-либо системами сигнализации, стараясь выбирать простые модели без установленных охранных комплексов, что упрощало реализацию противоправного умысла. УМВД России по Сахалинской области напоминает, что необходимо всегда запирать транспортное средство на ключ, даже если покидаете автомобиль совсем ненадолго. Выходя из машины даже на несколько минут, вынимайте ключ из замка, ставьте ручной тормоз, включайте все средства защиты", - отметили в ведомстве.

12 декабря 2022, в 11:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Брат и полиция ищут 46-летнюю сахалинку
Брат и полиция ищут 46-летнюю сахалинку
Буряты приготовили около 2000 буз для мобилизованных сахалинцев
Буряты приготовили около 2000 буз для мобилизованных сахалинцев