Шкодливые дети в Томари стащили из сквера тяжёлого зелёного зайца и попали на видео
Фото, видео: Telegram-канал "Томари - Сахалин. Сегодня лучше, чем вчера"

Шкодливые дети в Томари стащили из сквера тяжёлого зелёного зайца и попали на видео

Они еле-еле дотащили его до другой улицы и зачем-то бросили у дома

О необычном путешествии зелёного зайца по Томари рассказали в одном из местных Telegram-каналов. Накануне арт-объект неожиданно пропал из сквера Молодёжного, что вызвало негодование среди сахалинцев. Сегодня же стало известно, что с ним случилось.

Как пишут авторы паблика "Томари - Сахалин. Сегодня лучше, чем вчера", оказывается, что за пропажей зайчика, буквально вчера украшавшего общественное городское пространство, стоят дети. Двое, предположительно, подростков зачем-то перенесли его на улицу Садовую и бросили. Момент, как шкодливые ребята еле-еле тащат искусственного зверя, попал на видео.

Сегодня к местонахождению зайца прибыла полицейская "буханка". Это тоже попало на камеру уличного видеонаблюдения.  Вероятно, правоохранители погрузили пропавший арт-объект в служебное авто и увезли на своё законное место. 

"То ли посадят, то ли отвезут на место. Бедный заяц!", - с улыбкой комментирует автор видео.

Мотив хулиганов, которые стащили зелёную скульптуру, остаётся неясным. Также пока неизвестно, будет ли грозить им какое-либо наказание за этот поступок.

27 ноября 2022, в 16:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2022, в 19:16
к новому году кролика
+2
Написано 27 ноября 2022, в 19:54
Если в юном мозге отсутствует место для логики своих действий, то эту нишу займёт безответственность и наплевательство на всё, что окружает это существо.
+9
Написано 27 ноября 2022, в 22:40
Хронос, юность пробует на прочность этот мир.
И правильно делает!
Успеют еще под финансовым прессом кредитов и ипотек строем и с песней помаршировать.
0
Написано 28 ноября 2022, в 02:13
Гвоздодёр, пробы не те. Головою об стену или дома вырвать цветок с горшка, вот тогда был бы толк больше с такого опыта.
0
Написано 27 ноября 2022, в 20:07
Ну если найдут шкод, то родители по шкодливым задницам после штрафа хорошо пройдутся ремнем.
+1
Написано 27 ноября 2022, в 22:48
Василий, экий вы кровожадный.
Меня, к примеру, в детстве били. И я в 12 лет, возненавидев этот процесс, запомнил каким родителем быть не надо.
И дал себе слово, что таким, когда у меня будут свои дети, точно не буду.
Вырастил двоих - слово сдержал.
Детей надо любить, растить на личном примере.
Если оступятся в жизни - помогать подняться.
А не бить с перекошенным от злобы лицом, теряя родительский авторитет и унижая самого себя тем, что не способен выстроить диалог с частью самого себя - своим родным ребенком.
Только чуханы бьют детей.
+6
Написано 28 ноября 2022, в 17:09
Гвоздодёр, а кто говорит про перекос от злобы ? Но таки витамин Р иногда очень полезен.
0
Online
Написано 27 ноября 2022, в 20:16
Путешествие Зелёного зайца в ??? частях. Две части увидели
а отпишитесь жители Томари, вернули ли зайку на законное место
+9
Написано 27 ноября 2022, в 22:13
НКолчина, чую заяц всех сдаст!
+5
Написано 27 ноября 2022, в 22:13
Зайца взяли как свидетеля, везут в отдел давать показания
+6
Написано 27 ноября 2022, в 22:32
Зелёные зайцы ?
Наркоманов развелось.. Некуда плюнуть
+1