Мэры других районов предлагают помощь Тымовскому, где произошёл взрыв
Фото: правительство Сахалинской области

Мэры других районов предлагают помощь Тымовскому, где произошёл взрыв

Светлана Швец готова организовать транспорт и размещение, если кто-то из пострадавших захочет временно перебраться в Анивский округ

Власти Анивы предложили Тымовскому району помощь – техникой и волонтёрами. Также мэр Светлана Швец готова организовать переезд жильцов пострадавшего при взрыве дома, если у кого-то есть родственники на юге Сахалина.

"Большая беда пришла в семьи жителей этого дома. По имеющейся информации погибли люди, среди погибших есть дети. Год назад в Троицком у нас была авария газа в домах, слава Богу, она не унесла жизни, но здоровье людей и имущество пострадали. Поэтому нам, как никому другому, понятен страх и боль случившегося", - написала Светлана Швец в Telegram.

Она рассказала, что связалась с мэром Тымовского района Эдуардом Звада, предложила помощь спецтехникой, медицинскими препаратами, волонтёрами. Если у кто-то из жителей этого дома есть родные или друзья в Анивском районе, и они хотят пережить эту беду вместе, мэр готова помочь с транспортом и размещением.

Названа предварительная причина взрыва в многоэтажке на Сахалине

"Анивчане всегда отзывчивы к горю, вот и сейчас ко мне обращаются жители с предложением помощи пострадавшим, - добавила Светлана Швец. - Выражаю соболезнования родным и близким погибших. Скорейшего выздоровления пострадавшим".

Слова соболезнования высказал и глава Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

"Эта общая беда для всех сахалинцев и курильчан. Субботний день, когда семьи обычно проводят время вместе, превратился в кошмар для наших земляков. Мы готовы оказать всю необходимую помощь, включая технику и специалистов, для ликвидации последствий этого чрезвычайного происшествия", - сказал он.

"Люди руками раскапывают груды": сахалинцы помогают спасать жертв взрыва газа в Тымовском

Откликнулся и мэр Поронайска Антон Карпуков:

"Все жители Сахалинской области глубоко потрясены случившимся. Поронайцы передают слова сочувствия и поддержки всем, кого коснулась эта трагедия. Соболезнования родным и близким погибших. Скорейшего выздоровления пострадавшим", - написал он в Telegram.

 

 

19 ноября 2022, в 17:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Число погибших при взрыве на Сахалине увеличилось до 8 человек
Число погибших при взрыве на Сахалине увеличилось до 8 человек
Число жертв взрыва в жилом доме на Сахалине выросло до 7 человек
Число жертв взрыва в жилом доме на Сахалине выросло до 7 человек