На Сахалине предъявили обвинение 21-летнему мужчине за закладки в районе парка
Фото: pxhere.com

На Сахалине предъявили обвинение 21-летнему мужчине за закладки в районе парка

С собой на дело он брал подростка

Сахалинские следователи завершили уголовное дело в отношении 21-летнего мужчины, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Молодой человек работал "курьером" в интернет-магазине и делал закладки в городе. Однажды с собой на дело он взял подростка.

Как сообщает УМВД России по Сахалинской области, обвиняемый устроился в магазин по продаже наркотиков в конце декабря 2021 года. До этого он часто пользовался услугами сайтов, действующих в теневом сегменте сети интернет, поскольку употреблял запрещённые вещества.

В обязанности молодого человека входило получать оптовую партию наркотиков и делать закладки. Как правило, обвиняемому через мессенджер приходили сообщения с координатами и фото конкретных мест и количеством свёртков. При этом личного контакта с "организаторами" мужчина не имел. Общался только по телефону, идентифицируя последнего только по никнейму.

18 января этого года обвиняемый получил задание забрать, а потом разложить в лесополосе в районе улицы Детской партию наркотиков. С собой на "задание" фигурант взял своего несовершеннолетнего знакомого, не посвящая его во все тонкости. После он ему на безвозмездной основе дал свёрток масла каннабиса. По этому факту возбудили отдельное дело.

После молодой человек сделал несколько закладок, но его задержали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков. Правоохранители изъяли весь объём.

Сахалинца обвинили в преступлении по ч. 3 ст. 30 п.п. "а", "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы в крупном размере.

12 августа 2022, в 11:51 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2022, в 12:14
Уууууу, не только привлечение несовершеннолетнего к совершению преступления, но склонение к употреблению наркосодержащих средств
хорошая статья выйдет
+4
Написано 12 августа 2022, в 12:49
Вот кому чиздец пришёл
+1
Написано 13 августа 2022, в 08:00
Дармовые деньги даром не даются..не хотел работать, теперь будет работать на зоне за копейки ....
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Полиция на Сахалине разбирается в конфликте двух семей из-за собак и двух железяк
Полиция на Сахалине разбирается в конфликте двух семей из-за собак и двух железяк
Сахалинцев приглашают на школьный базар
Сахалинцев приглашают на школьный базар