"Сухой" фонтан струей воды до крови травмировал ребёнка во Владивостоке

Девочку доставили в гинекологическое отделение больницы для операции

Жительница Владивостока рассказала в соцсетях о травме, которую получила её маленькая дочь в День города. Девочка играла вблизи фонтана, как вдруг струя резко ударила её в промежность. У ребенка открылось кровотечение, ее прооперировали, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал DPS VL.

Несчастный случай произошел 2 июля на центральной площади Владивостока. Девочка "купалась" в "сухом" фонтане, как вдруг взрослые услышали детский плач:

"Ребёнок бегал вместе со всеми возле фонтана. В какой-то то момент смотрю - она плачет, говорит, что струя воды ударила "туда". Ребенок не глупый, нет игр типа "встала и стоит над струей". Бегом собрали вещи и домой", - рассказывает мать девочки.

Спустя 20 минут мать и дочь приехали домой. Мать осмотрела ребёнка - на нижнем белье девочки оказалась кровь. Ребёнка сразу же повезли к гинекологу.

"В итоге - разрыв промежности. Через час в отделении открылось кровотечение, и в срочном порядке ребёнка забрали в операционную", - продолжила мать.

На ситуацию отреагировала дирекция общественных пространств Владивостока, в ведении которой "сухой" фонтан на центральной площади города.

"Фонтан - это в первую очередь декоративное сооружение, которое не предназначено для нахождения в нём людей. Поэтому все жители и гости города должны понимать, что это не бассейн, и нужно быть осторожными, если вы всё-таки решили здесь "искупаться". Вода вылетает из фонтана под высоким давлением, поэтому, конечно, может нанести травму и взрослому человеку, и ребёнку. Но это не говорит о неисправности фонтана. Поэтому просим быть осторожными, избегать длительного нахождения под струями фонтана и особенно внимательно следить за детьми", - прокомментировали в дирекции.

В ближайшее время рядом с фонтаном на площади установят информационную табличку с правилами поведения при использовании фонтана.

4 июля 2022, в 15:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2022, в 12:44
"Сухой" фонтан струей воды, (запятая!!!) до крови травмировал ребёнка во Владивостоке
0
Online
Написано 5 июля 2022, в 14:16
вкусовые-сосочки, зачем там запятая?
0
Написано 5 июля 2022, в 14:23
Мариус Шимкус, почему её не должно быть между (до крови)?
0
Написано 5 июля 2022, в 14:23
причастный оборот ведь
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
До 20 тысяч рублей на ребёнка начали получать семьи Сахалинской области с 1 июля
До 20 тысяч рублей на ребёнка начали получать семьи Сахалинской области с 1 июля
Масляные пятна обнаружили в море у Холмска
Масляные пятна обнаружили в море у Холмска