Жительница Углегорска прикарманила кошелёк 88-летней бабушки с большой суммой денег
Фото: pixabay.com

Жительница Углегорска прикарманила кошелёк 88-летней бабушки с большой суммой денег

Всё случилось на рынке

Пожилая сахалинка в Углегорске лишилась части сбережений при походе на рынок. В областном управлении МВД рассказали, что 88-летняя бабушка оставила кошелёк на прилавке, чем сразу воспользовалась нечистая на руку землячка.

Бабушка пошла за продуктами, забыла кошелёк на прилавке, а когда хватилась, его там уже не было. Пенсионерка обратилась в полицию.

Стражи порядка оперативно вычислили женщину, прикарманившую чужое. Оказалось, что она тоже пришла на рынок за покупками, заприметила оставленную без присмотра вещь и забрала себе. В кошельке лежали 12,7 тысячи рублей. Часть денег злоумышленница успела потратить, остаток выдала полицейским. Деньги скоро вернут бабушке.

На слишком прыткую жительницу Углегорска готовятся завести дело о краже с причинением значительного ущерба. Ведется следствие.

 

3 мая 2022, в 14:09 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 мая 2022, в 16:14
Паскуда
+1
Написано 3 мая 2022, в 16:41
Бабуля, видать, дома боится оставлять деньги, а память уже не та... Если по справедливости, воровайка не знала, чей кошель, возможно, вернула бы. Но все равно она дрянь. Такие люди, забирая чужое, никогда не думают о том, что у человека это могут быть последние деньги, и ему месяц придется голодать. Я не именно про этот случай, а вообще.
+3
Написано 4 мая 2022, в 07:33 Отредактировано 4 мая 2022, в 07:34
Если кошелек лежал бесхозный, куда бежать, кого искать? Не она, так другой бы этот кошелек "подрезал"... Сомневаюсь, что при передаче на рынке кошелька охранникам, он также нашел бы своего хозяина... Обрадовалась, наверное, находке... наверняка не большого достатка жительница... и какая уж тут кража... она же не в карман залезла... у нас за мелочь посадят (статистику подправят - аж целую "кражу" раскрыли) , а тем, кто в гос.структурах ворует миллионами, "пальчиком погрозят"... Если, конечно, она видела кто оставил и не догнала, то плохо... бабушка-то старенькая уже... А приписка "ущерб для себя считаю значительным" всегда пишется в заявлении...
0
Написано 4 мая 2022, в 10:03
Зачем бежать тратить чужие деньги, глупые люди. Всё равно найдут же, камеры сейчас везде. Ну нашёл ты чей-то кошель, отнеси в полицию. Туда же всё-равно обратиться потеряшка. Сколько случаев уже, хочется видать людям уголовку иметь.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
К обледеневшим ЛЭП добавились падающие деревья: часть сёл на Сахалине повторно лишилась света
К обледеневшим ЛЭП добавились падающие деревья: часть сёл на Сахалине повторно лишилась света
Что могло пойти не так: сахалинец отправил случайную знакомую в магазин со своей картой и пин-кодом
Что могло пойти не так: сахалинец отправил случайную знакомую в магазин со своей картой и пин-кодом