Курильчане сообщили о проявлении агрессии к бездомным животным в пункте временного содержания
Фото: администрация Курильского городского округа

Курильчане сообщили о проявлении агрессии к бездомным животным в пункте временного содержания

Представители мэрии выехали на место с проверкой

В местную группу в WhatsApp жители Курильска сообщили о ненадлежащих условиях для животных в районном пункте временного содержания. Было сообщение о проявлении агрессии.

На место выехали председатель собрания Татьяна Белоусова и первый заместитель главы Курильского городского округа Олег Шевцов.

- Территория пункта небольшая, на ней производится регулярная уборка, травмированных животных нет, животные получают необходимое питание и ветеринарную помощь, - сообщили в администрации.

При этом пункт с благодарностью примет сено и ненужную ветошь от населения. Кроме того, в планах расширение территории. Весной планируется увеличить число вольеров, в связи с чем пункт примет любую посильную помощь: строительные материалы, уборка территории, помощь в строительстве будок.

- Также стоит отметить, что среди населения Курильского района есть большое число неравнодушных людей к судьбе бездомных животных.К сожалению, на территории нашего района отсутствуют некоммерческие организации, которые могли бы организовать волонтерское движение, аккумулировать помощь, которую готовы оказывать жители. Кроме того, некоммерческие организации вправе участвовать в конкурсах на областные гранты и субсидии, - добавили в мэрии.

В целом вопрос обращения с животными – это вопрос ответственности людей. Особая просьба к владельцам животных не отпускать их на свободный выгул, провести стерилизацию, если не планируете выставочную карьеру своего питомца.

По вопросам помощи пункту можно обращаться к Елене Корнеевой по телефону: 8-424-54-42-187. По вопросу отлова животных по телефону: 8-424-54-42-005.

15 февраля 2022, в 07:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля 2022, в 07:55
Курильчанам нужно идти волонтерами туда, а не стучать как последние паскуды, если реально так радеют за собачек и хотят помочь!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Экстримчик!": на Сахалине буксир раскрошил лёд в метре от рыбака
"Экстримчик!": на Сахалине буксир раскрошил лёд в метре от рыбака
Детсад протёк в Долинске после капремонта крыши
Детсад протёк в Долинске после капремонта крыши