В новогодние каникулы в экстренные службы Сахалинской области обратились 14 тысяч раз
Фото: pixabay.com

В новогодние каникулы в экстренные службы Сахалинской области обратились 14 тысяч раз

Специалисты станции Южно-Сахалинска выезжали на 3114 вызова

Новогодние каникулы в Сахалинской области прошли в штатном режиме. Итоги подвели в правительстве Сахалинской области: за время выходных и праздничных дней на единый номер вызова экстренных служб 112 за это время поступило свыше 14 тысяч звонков.

Большая часть обращений приходилась на единую дежурно-диспетчерскую службу. На втором месте – обращения сахалинцев и курильчан в скорую медицинскую помощь. Далее – звонки в полицию и пожарную охрану, меньше всего вызовов пришлось на аварийную газовую службу.

Во время новогодних праздников в основном пациенты обращались за помощью в связи ОРВИ, травмами и отравлениями. Не остались без работы в новогодние праздники и специалисты родильных домов. Во время каникул в области родились 115 малышей – 58 мальчиков и 57 девочек.

Более семи тысяч выездов совершили сотрудники службы скорой помощи в дни новогодних каникул. Почти половина случаев приходится на областной центр – специалисты станции Южно-Сахалинска выезжали на вызовы 3114 раз.

- Выезжали и к пенсионерам с инфарктами, и к выпившим гражданам, и на травмы – от бытовых до спортивных. Все дни были напряженные – островитяне активно проводили досуг, это не могло не сказаться на работе скорой помощи, - прокомментировала главный врач станции скорой помощи Южно-Сахалинска Ирина Салахутдинова.

Специалисты травмпункта Южно-Сахалинска также круглосуточно принимали пациентов. С 31 декабря по 9 января к ним обратились 579 человек. Наибольшее количество травм – у любителей зимних видов спорта. Так, к врачам доставили более 140 человек, занимающихся горными лыжами или сноубордингом. Немало повреждений островитяне получили в домашних условиях или находясь в состоянии алкогольного опьянения. Наркологическая служба также работала в круглосуточном режиме, оказывая неотложную помощь.

­– Нагрузка на здравоохранение в эти дни была колоссальная. Были сформированы дополнительные бригады, медицинские работники выходили во внеочередные смены, потребовалось усиление штата на телефонной линии 1300. Ситуация отслеживалась ежечасно, – прокомментировал министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Кузнецов.

10 января 2022, в 19:40 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сообщение о минировании в посольстве Киргизии проверяется оперслужбами Южно-Сахалинска
Сообщение о минировании в посольстве Киргизии проверяется оперслужбами Южно-Сахалинска
Недельная поездка на Камчатку за 1,7 миллиона рублей попала в топ самых дорогих туров страны
Недельная поездка на Камчатку за 1,7 миллиона рублей попала в топ самых дорогих туров страны