Очевидцев неправомерного задержания мужчины полицейскими ищут в Южно-Сахалинске
Фото: pixabay.com

Очевидцев неправомерного задержания мужчины полицейскими ищут в Южно-Сахалинске

По словам сахалинца, на него надели наручники и против воли затолкали в машину

Следственный отдел по Южно-Сахалинску проверяет заявление местного жителя о его  задержании сотрудниками полиции 27 июля 2021 года, примерно в 15 часов.

Как утверждает сахалинец, на площадке перед входом в торговый центр "Успех" на него неправомерно надели наручники и против воли затолкали в служебный автомобиль.

В настоящее время проводят проверку и установку всех обстоятельств произошедшего.

Очевидцев задержания мужчины или обладающих сведениями об обстоятельствах произошедшего, просят обратиться в следственный отдел по г. Южно-Сахалинск по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Полтавская, д. 23 или по телефону - 8 903 475 96 10.

9 декабря 2021, в 20:11 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2021, в 20:34
... и против воли затолкали в служебный автомобиль... А что, есть такие, кто по доброй воли лезет в такие автомобили в наручниках?
+8
Написано 9 декабря 2021, в 20:40
В Дагестан менты уедут
−2
Написано 9 декабря 2021, в 21:30
Atabek, ага, как же... система своих не наказывает, ибо некому будет так называемую власть представлять
+4
Написано 9 декабря 2021, в 21:40
annbilega, Если делу дали ход то уже ни кто не поможет система слопает
0
Написано 9 декабря 2021, в 22:29
Atabek, я Вас умоляю... заявителя осудят по 318 или 319, чтобы неповадно было заявлять на представителей власти...по-другому такие дела не разрешаются)))
+5
Еще 1 комментарий
Online
Yuzhanka Online
Написано 9 декабря 2021, в 21:08
А что было до того,как на него надели наручники?
+4
Написано 9 декабря 2021, в 21:23
А вот в Углегорском районе по заявлениям о противоправных действиях полицаев, проверки проводят те участковые или гайцы, на которых такие заявления подаются... даже если заявления подаются непосредственно в СК или прокуратуру. И естественно ВСЕГДА такие проверки завканчиваются отказом в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, несмотря на то, что состав самоуправства и превышения, использования должностных полномочий налицо
+3