Южносахалинец совершил 16 краж и случайно нашёл наркотики
Фото: depositphotos.com

Южносахалинец совершил 16 краж и случайно нашёл наркотики

Теперь он отправится под суд

Житель Южно-Сахалинска предстанет перед судом за серию преступлений. Его обвиняют в кражах и незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, 41-летний мужчина приходил в различные торговые центры, магазины, развлекательные заведения и государственные учреждения областного центра. Проходя по бутикам и офисным помещениям, мужчина обращал внимания на те, где, по его мнению, можно было бы что-нибудь похитить. Также мужчина выискивал автомобили, которые оказывались не заперты, и похищал с пассажирских сидений сумки, барсетки, кошельки и телефоны, а также другое ценное имущество.

Помимо этого фигурант проник в подсобное помещение магазина и похитил кошелёк стоимостью 5 тысяч рублей, в котором находились деньги в сумме 8 тысяч 800 рублей и банковские карты.  После чего направился с похищенным к выходу, однако скрыться с места преступления не смог, так как его действия заметили сотрудники охраны. 

Он же 15 января этого года  в районе дома по улице Дзержинского обнаружил бумажный сверток, в котором содержалось 0,006 и 0,215 грамма синтетических наркотиков. Являясь потребителем наркотических средств, он забрал себе найденный сверток и хранил при себе для последующего личного употребления. В этот же день его задержали сотрудники УМВД России по городу Южно-Сахалинску по подозрению в совершении преступлений имущественного характера.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

21 октября 2021, в 15:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине угонщик прокатил владельца машины на капоте
На Сахалине угонщик прокатил владельца машины на капоте
Обнажённые горячие трубы ищут сахалинские общественники
Обнажённые горячие трубы ищут сахалинские общественники