Аферисты 14 раз инструктировали сахалинку, как перевести им два миллиона

Долгое общение окупилось

Заявление о пропаже со счёта рекордной суммы – почти 2 миллионов рублей – поступило 29 сентября в южно-сахалинское отделение полиции. Как стало известно astv.ru, жертвой мошенников стала 59-летняя горожанка. Оказалось, что аферисты связывались с ней 14 раз, придумывая всё новые напасти.

История началась 22 сентября. Женщине позвонили с московского номера, мужчина представился сотрудником банка и сообщил, что её однофамилец прямо сейчас пытается по доверенности снять деньги со счета сахалинки.

Чуть позже женщине дозвонился другой человек. Он назвался сотрудником «главного московского банка» и предложил помочь с защитой от мошенников. «Специалист» подсказал надежное решение – оформить кредит на 700 тысяч рублей, затем снять все деньги со своих вкладов и перевести на "безопасный счет", который он укажет.

"В дальнейшем аферисты еще 12 раз связывались с потерпевшей, инструктируя ее, куда переводить деньги. В результате женщина отдала 1 миллион 950 тысяч рублей", - сообщили в областном управлении МВД.

Заведено уголовное дело по факту мошенничества. Полиция разыскивает причастных.

30 сентября 2021, в 15:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 сентября 2021, в 15:30
Последнее слово в зале суда:
-Мы дали этой женщине самое дорогое в её возрасте - общение.
+4
Написано 30 сентября 2021, в 15:39
вот мне бы хоть разок позвонили..задолбали,я же жду
хотя один раз меня один товарищ попытался облапошить...было очень смешно,честно...он такую пургу нёс
+2
Написано 30 сентября 2021, в 15:45
Самое печальное, что никого не найдут и деньги ни кто не вернёт.
+5
Написано 30 сентября 2021, в 15:49
самое обидно, что люди не думают головой и не учатся на ошибках других...
+4
Написано 30 сентября 2021, в 17:15
Удивляет, как на такую сумму кредитов дали?
+3
Написано 1 октября 2021, в 06:06
Варвара Чикишева, тоже постоянно задаюсь этим вопросом
она ещё работает? Судя по тому, сколько времени на глупости - вряд ли...тогда КАК?
+2
Написано 30 сентября 2021, в 18:28
Да да, кстати тоже такой вопрос возник, 59 лет, пенсионерка, и вдруг 700тр кредит дали???
У нас что в стране пенсии такие огромные? С чего ей возвращать?
У меня знакомый хотел кредит взять на машину на сумму в 400тр, работает, и зп норм, и ни разу до этого крелит не брал, и не дали ни в сбере, ни в почте, ни в газпроме.
+1
Написано 30 сентября 2021, в 19:15
Barsu, вот потому что ни одного кредита не было, нет кредитной истории, поэтому такую сумму и не дали.
+1
Написано 1 октября 2021, в 00:31
Barsu, вот вот.Этот вопрос меня очень интересует.У меня кредитная история неплохая и в одночасье мне отказывают во всех банках,даже в тех где даже бомжам могли бы выдать))))А тут такие средства,раз раз и готово,держите )))
+1
Написано 30 сентября 2021, в 18:29
Ну вот же целый день не было такого и вот опять!? 59 лет ну не старость и не маразм.
+2
Написано 30 сентября 2021, в 18:35
О.сколько раз твердили миру...но воз и ныне там
0
Написано 30 сентября 2021, в 20:02
Этой великовозрастной лохушке аферисты 14 раз давали шанс не попасться на их удочку... Но выдержка мошенников оказалась сильнее.
+2
Написано 30 сентября 2021, в 21:39
звонят ежедневно, сливаю номера в полицию, но они бессильны...слледачка научила ругаться матом, эффективно,затихают по новой, потом опять...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец украл с чужих счетов и перевёл на карту сожительницы 108 тысяч рублей
Сахалинец украл с чужих счетов и перевёл на карту сожительницы 108 тысяч рублей
За нарушение ПДД жителю Корсакова грозит полмиллиона рублей штрафа
За нарушение ПДД жителю Корсакова грозит полмиллиона рублей штрафа

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.