В Южно-Сахалинске неизвестный надругался над захоронениями на кладбище
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске неизвестный надругался над захоронениями на кладбище

Полиция проводит проверку

На кладбищенском комплексе № 3 в Южно-Сахалинске разгромили аллею почётных захоронений. В результате повреждено 24 могилы. Предполагается, что к вандализму причастна женщина, которую ночью зафиксировали камеры видеонаблюдения, сообщили в мэрии.

Сейчас с помощью системы "Умный город" устанавливается  местонахождение вандала. Проверку по факту случившегося проводит полиция.

Как сообщили в МБУ "Бюро ритуальных услуг", специалисты учреждения уже приступили к замене поломанных крестов и наведению порядка на повреждённых могилах.

Людей, которые владеют какой-либо информацией о случившемся, просят звонить по номеру: 8-924-192-0434.

Обновлено в 14:10. Как сообщают в администрации Южно-Сахалинска, после обеда захоронения привели в порядок. 

6 сентября 2021, в 13:23 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 сентября 2021, в 13:28
Совсем крыша поехала??? Тебе то они чем помешали? Как вообще рука поднялась? Дальше только мат, но он здесь запрещён.... ??????
+13
Написано 6 сентября 2021, в 13:30
Видео в тему
+2
Написано 6 сентября 2021, в 13:32
А видео здесь причём???
+2
Написано 6 сентября 2021, в 13:44
Там вообще то с западной и южной сторон свободный проход, тем кто это сделал совсем не обязательно светиться перед камерами
+5
Написано 6 сентября 2021, в 13:49
Мертвым и на кладбище покоя не дают
+5
Написано 6 сентября 2021, в 13:56
Это же сколько сил у этой женщины? Думаю это не она там поработала.
+10
Написано 6 сентября 2021, в 14:00
Как-то не очень верится, что женщина могла приехать ночью на кладбище специально, чтоб разгромить могилы
больше похоже на подростков безмозглых.
+7
Написано 6 сентября 2021, в 17:38
-AnnA-, на кого не подумаешь.. Так обычно и бывает. Чтоб она при жизни сг
орела..
0
Написано 6 сентября 2021, в 14:03
Она не она. Факт присутствует. У этих людей кисель прокисший в голове. Что обсуждать
+1
Написано 6 сентября 2021, в 14:11
С трудом верится что это женщина. Да и вообще что делать ночью на кладбище тупые идиоты скорее всего это малолетние придури она бы не справилась с таким количеством могил.
+3
Написано 6 сентября 2021, в 14:43
Господи, они то чем помешали???? Это же сколько надо иметь ненависти?!
+1
Написано 6 сентября 2021, в 14:47
Этих то утырков похоронят в безымянных могилах, сами это осознают и бесятся. Бесятся от того, что в жизни ничего не добились, просто никчемные куски плесени. Все вернется сполна, так как каждое действие порождает противодействие.
+7
Написано 6 сентября 2021, в 14:50
В первом часу ночи баба приехала на кладбище
само её появление там в такое время суток очень странно...
+7
Написано 6 сентября 2021, в 16:49
Leno4ka81, разные могут быть на это причины. Люди могут просто принести какую-то вещь на могилу родного человека, если во сне например попросил. Знаю людей, которые приезжали ночью просто поговорить с усопшим
все по разному переживают смерть близкого.
+2
Написано 6 сентября 2021, в 16:59
-AnnA-, возможно конечно) но я далека от этих всех причуд.. Для меня это странно.
+3
Написано 6 сентября 2021, в 18:45
Leno4ka81, я с вами солидарна
0
Еще 2 комментария
Написано 6 сентября 2021, в 16:39
Отчаянная женщина, ночью на кладбище ещё и вандализмом заниматься, ой ей, ей
+1
Написано 6 сентября 2021, в 16:54
За достоверную информацию о вандалах, которая позволит задержать их обьявлено вознаграждение 100 тысяч рублей. Анонимность гарантируется. Это частная инициатива. Телефон тот же-89241920434
+3
Написано 6 сентября 2021, в 19:20 Отредактировано 6 сентября 2021, в 19:21
Приехать на кладбище ради 15 минут, чтоб поломать памятники и кресты-ну, хз...Возможно, ей кто-то сообщил, что памятник близкого человека поломали. Могла ехать по делам и по пути заехала на кладбище. Сомневаюсь, что это она сделала.
+2
Написано 6 сентября 2021, в 21:26
Наркоманы 100%, закладки искали ,да не нашли наверное,вот в бешенстве и начали всё крушить ,у этих же дебилов ничего святого нет
0
Написано 6 сентября 2021, в 23:13
Сатанистка какая-то
+1
Написано 7 сентября 2021, в 22:17
Нелюди бездушные, в ад у вас бесплатная путёвка
0
Написано 8 сентября 2021, в 04:38
Что за звери такие! пусть всё востановят! ночью!
0