Медведя, задравшего больше 10 коров, отстрелили в Долинском районе
Фото: pixabay.com

Медведя, задравшего больше 10 коров, отстрелили в Долинском районе

Крупного взрослого самца, весившего более 300 кг, выследили рано утром 16 августа

Медведя, задравшего больше 10 коров, отстрелили в Долинском районе.
 
Как сообщили astv.ru  в агентстве лесного и охотничьего хозяйства, на место выезжали сотрудники лесничества. Отследить хищника было сложно, так как он уже сталкивался с людьми, знает, как не попасть под выстрел. 
 
"Медведь нападал на скот фермеров на территории охотугодий, закрепленных за Долинским  обществом  охотников и рыболовов. Отстрел таких медведей на закрепленной территории - обязанность охотпользователя. Самостоятельно справиться с ним арендатор охотничьих угодий не смог и  обратился за помощью в агентство. В результате группа лесничих и инспекторов из разных лесничеств юга острова сегодня, 16 августа, в 4 утра отстрелила медведя", - говорят в агентстве лесного и охотничьего хозяйства. 
 
Это был крупный взрослый самец, весивший более 300 кг.
16 августа 2021, в 09:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 августа 2021, в 09:33
Жалко мишу…
−2
Написано 16 августа 2021, в 09:37
Smyrfik29, А коров ни жалко??
+8
Написано 16 августа 2021, в 11:02
Rena59, их угодья сократили до минимума. И тех, кто подножный корм подчистую собирает, развелось. Единственное, что медведь от жадности столько задрал, обидно.
+3
Написано 16 августа 2021, в 09:40
вот сволочь, жадная падлюка. Съел бы одну нет, ему десяток надо. И сколько таких трехсоткиллограмовых бродит. Много их стало
+5
Написано 16 августа 2021, в 09:47
Медведи сейчас должны рыбой отъедаться, а рыбы в речках нету, а скоро зима. И что им делать? В наших лесах для них нет добычи, вот и приходится бедным мишкам есть коров.
+5
Написано 16 августа 2021, в 10:04
Prosha81, Бурый медведь всеядный, но рацион у него на 3/4 растительный: ягоды, жёлуди, орехи, корни, клубни и стебли трав. В неурожайные на ягоды годы в северных областях медведи посещают посевы овса, а в южных — посевы кукурузы; на Дальнем Востоке осенью кормятся в кедровниках. В его рацион также входят насекомые (муравьи, бабочки), черви, ящерицы, лягушки, грызуны (мыши, сурки, суслики, бурундуки) и рыба. Летом насекомые и их личинки порой составляют до 1/3 рациона медведя. Хотя хищничество не является примерной стратегией бурых медведей, они добывают и копытных — косуль, ланей, лосей, оленей, карибу (чаще всего это происходит ранней весной, после выхода медведя из спячки, когда растительного корма ещё очень мало). Гризли иногда нападают на волков и медведей-барибалов, а на Дальнем Востоке бурые медведи в некоторых случаях могут охотиться на гималайских медведей и на тигров[5]. Бурый медведь любит мёд (отсюда название), поедает падаль, а также, используя преимущество в размере, отбирает добычу у других хищников — волков, пум и тигров[6][7]. Сезонным объектом питания служит рыба во время нереста (проходные лососёвые), ранней весной — корневища, у гризли, обитающих в окрестностях Скалистых гор, летом — бабочки, которые скрываются в горах среди камней от летней жары. Когда рыба только начинает прибывать на нерест, медведи съедают пойманную рыбу целиком, затем начинают поедать только самые жирные части — кожу, голову, икру и молоки.
+8
Написано 16 августа 2021, в 11:03
Jonnik, вы это медведя объясните
+1
Написано 16 августа 2021, в 09:49
ну правильно, теперь все не раскрытые висяки по части убитых коров, повесят на одного пристрелянного бедолагу. А мож там шайка косолапых беспредельшиков орудовала
...мишку жалко, канеш, но когда зверь перестает бояться человека, его будущее весьма призрачно, вопрос времени...
+5
Написано 16 августа 2021, в 10:06
Что за стереотипы, что медведь ест только рыбу? Народ завязывайте... если нет рыбы, то это не значит что ему нечего есть...Как и человек, медведь, всеяден...
+6
Написано 16 августа 2021, в 11:44
Jonnik, Медведь благодаря рыбе, накапливает себе жир на зиму.
+1
Написано 16 августа 2021, в 11:11
Сколько можно уже люди бояться в лес ходить, когда уже отстреливать начнут.
+1
Написано 16 августа 2021, в 11:50
marsel, Кого? Людей ?
Ладно, шутка.
+3
Написано 16 августа 2021, в 16:24 Отредактировано 16 августа 2021, в 16:25
<<Медведь нападал на скот фермеров на территории охотугодий, закрепленных за Долинским обществом охотников и рыболовов>>
А что коровы делали на территории охотоугодий? Выходит, это бурёнки паслись там, где не надо? Почему фермеры за ними не следили? Если бы где-то в США какой-нибудь фермер пустил своих коров пастись на "чужую" землю, его бы без штанов по суду оставили, каждую съеденную его коровами травинку посчитали и каждый квадратный метр вытоптаной земли.
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очевидцев наезда КамАЗа на женщину ищут в Южно-Сахалинске
Очевидцев наезда КамАЗа на женщину ищут в Южно-Сахалинске
"Дождались": перекрёсток улиц Ленина и Бумажной в Южно-Сахалинске открыли
"Дождались": перекрёсток улиц Ленина и Бумажной в Южно-Сахалинске открыли