Макаровские инспекторы остановили набитый горбушей грузовик
Фото: УМВД по Сахалинской области

Макаровские инспекторы остановили набитый горбушей грузовик

Водитель не смог объяснить, откуда внутри оказалось под 900 больших рыбин

Инспекторы ДПС Макарова обнаружили в багажнике грузовика почти 900 особей горбуши. Ущерб природе составляет около миллиона рублей.

Как сообщили в УМВД по Сахалинской области, в Макаровском районе инспекторы УГИБДД остановили иностранный грузовой автомобиль. Водитель нервничал. Инспектор попросил открыть грузовой отсек, где увидел сотни рыбин - потом насчитают 870 особей.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Документов, подтверждающих легальность водных биоресурсов, у водителя не было. Откуда в машине рыба, он сказать не смог.

Горбушу изъяли и передали на ответственное хранение. Предварительный ущерб составляет около 1 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 256 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов. Ведется следствие.

6 августа 2021, в 15:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 августа 2021, в 15:28
Вот и пусть отдувается за напарников
+2
Написано 6 августа 2021, в 15:29
И не лень же было разложить всю рыбу
+8
Написано 6 августа 2021, в 15:39
Leno4ka81, вот и мне было бы интересно посмотреть на то, как инспекторы, ночью раскладывают рыбу на дороге.
Может ритуал у них такой? Ну или флеш-моб?
+6
Написано 6 августа 2021, в 17:43
Child_of_Sun, считали так))
+2
Написано 6 августа 2021, в 17:44
Leno4ka81, да ерундой занимаются ещё бы я выкладывал на асфальт щас пойдёт в колонию
+1
Написано 6 августа 2021, в 15:30
холищет
+2
Написано 6 августа 2021, в 15:36
Да подкинули чуваку! Очевидно же
+14
Написано 6 августа 2021, в 16:03
Это не тот случаем мужик с сачком из видео?
+4
Написано 6 августа 2021, в 16:13
Горбушу изъяли и передали на ответственное хранение. Это как и куда?
+3
Написано 6 августа 2021, в 17:42
Подлец, продадут в торговой точки а деньги поделят но не как не на селению
+1
Написано 6 августа 2021, в 16:37
На жареху мужик поймал, чего тут не понятного. Денег купить нет, работу тоже просрал.
+2
Написано 6 августа 2021, в 17:44
Krasotka2005, 870 штук - до смерти обожраться можно
+3
Написано 6 августа 2021, в 17:05
Скупщик это
+2
Написано 6 августа 2021, в 17:12
Однозначно рыбу нашёл в кустах, в месте с весами и вёз в гор отдел ,.
+5
Написано 6 августа 2021, в 17:34
Остановили иностранный грузовик!? Эт че с Китая к нам за рыбой ездют аль с апонии
+2