Пожилая работница детского сада в Тымовском испугалась проверки и решила её умаслить
Фото: pixabay.com

Пожилая работница детского сада в Тымовском испугалась проверки и решила её умаслить

Она перевела на покупку вкусных блюд и алкоголя 9 тысяч рублей

73-летняя жительница Тымовского стала жертвой мошенников. Неизвестные предупредили её о грядущей проверке детского сада в котором она работает, и предложили смягчить последствия, напоив и накормив проверяющих.

Как рассказали в УМВД региона, 3 августа женщине на рабочий номер телефона поступил звонок от неизвестного мужчины. Звонивший представился сотрудником надзорных органов и сообщил, что в её учреждении пройдет проверка. Чтобы накормить и напоить проверяющих, необходимо приобрести продукты, на покупку которых сахалинке необходимо перевести деньги.

Мужчина указал три номера телефона, на которые следовало сделать перевод. Пожилая женщина это сделала. Сумма ущерба составила более 9 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. Полиция ищет мошенников.

4 августа 2021, в 12:55 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2021, в 13:00
Боже, некоторые люди в этой стране совсем из ума выжили.
+5
Написано 4 августа 2021, в 13:33
Какая-то возрастная работница детсада.
+3
Написано 4 августа 2021, в 13:52
Вот бы сейчас точно ей проверку провести. Раз испугалась, значит есть что скрывать.
+7
Написано 4 августа 2021, в 15:08 Отредактировано 4 августа 2021, в 15:09
со вчерашего дня звонят с разныйх номеров по одному сказали что я взял 1 лимон послал на хер.потом позвонили быстрые займы сказали что 100 тыс одобрили ваш номер договора такой то послал на хер, заблокировал номеров 10 . сегодня опять позвонили и сказали мы с займа подтвердите согласие на займ и все послал на хер. не пойму они чего мазахисты чтоли. где и кто им сливает информацию ведь когда они звонят говорят правильные инициалы. не банки ли там замешаны. ?
+3
Написано 4 августа 2021, в 16:08
bobr2016, и не только банки. Замешаны любые организации, куда вы предоставляете любые данные, хотя бы номер телефона, а он нужен для регистрации на разных сайтах. Лично я не беру незнакомые номера вообще! Нужна кому, кому номер дали - напишут на ватсап, а там можно созвониться. И вот чудо: мне совсем перестали звонить
+8
Написано 4 августа 2021, в 16:08
bobr2016, ну,может им нравится бродить по дороге "на хер"!
+2
Написано 4 августа 2021, в 16:13
bobr2016, если телефон на Андроиде, то поставье программку "Не бери трубку" и будет Вам счастье.
;-)
+2
Еще 2 комментария
Написано 4 августа 2021, в 16:05
Вопрос: кем работает в детсаду 73-летняя женщина, что так испугалась проверки и легко перевела такую сумму, немалую для пожилого человека? А вообще мрази сидящие никого не жалеют.
+7
Написано 4 августа 2021, в 16:10
Нюра_просто_Анна, предполагаю,что заведующей.Стал бы рядовой воспитатель или помощник отвечать на рабочий телефон и бояться проверки?
+3
Написано 4 августа 2021, в 16:39
Zdeska, думаю, да, не менее.
+4
Написано 4 августа 2021, в 17:45
Нюра_просто_Анна, может завхозом.
+2
Написано 4 августа 2021, в 16:12
И кто-то ещё мне будет доказывать,что для работы не нужны возрастные ограничения? У возраста обычно свои чудинки начинаются!
+1