Единовременную помощь окажут семьям, оставшимся без крова из-за пожаров в Южно-Сахалинске
Фото очевидцев

Единовременную помощь окажут семьям, оставшимся без крова из-за пожаров в Южно-Сахалинске

Горели дома на улицах Пуркаева и Шоссейной

За два дня в Южно-Сахалинске из-за пожаров без крова остались две семьи. Сейчас с погорельцами индивидуально работают специалисты департамента социальной политики в целях оказания необходимой помощи.

Первое возгорание случилось во вторник 30 марта в доме №29б на улице Пуркаева. В доме проживала многодетная семья — родители и трое маленьких детей.

В результате пожара никто не пострадал. Выгорела одна комната, остальное помещение закопчено и залито водой. Семья не нуждается в маневренном размещении и будет жить у родителей. По линии департамента социальной политики администрации города они получат единовременную помощь.

Второй пожар случился сегодня утром по улице Шоссейной, 52а. На место незамедлительно выехало дежурное подразделение спасателей. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров.

В доме жили четыре человека, включая малолетнего ребенка. Они не пострадали. Временно погорельцы будут проживать у своего старшего сына. Они также получат единовременную помощь.

Как сообщают в администрации областного центра, обе семьи проконсультированы о мерах дополнительной поддержки, в том числе о компенсации расходов на ремонт до 100 тысяч рублей. Работа по оказанию помощи пострадавшим семьям проводится совместно с Министерством социальной защиты Сахалинской области.

31 марта 2021, в 16:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2021, в 16:34
очень сочувствую людям, но мучает один вопрос касательно пожара в Лиственничном, вроде на Оленьей горке уже давно построили пожарную часть, а почему она до сих пор не работает? Ведь оттуда до Шоссейной пара минут, а машины ехали их города? Глядишь и ущерба было бы в разы меньше
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Израиль пока не пускает девятилетнюю сахалинку Леру Ким на лечение
Израиль пока не пускает девятилетнюю сахалинку Леру Ким на лечение
"Нет страха, появляется свобода" - холмские медики рассказали Георгию Карлову о вакцинации
"Нет страха, появляется свобода" - холмские медики рассказали Георгию Карлову о вакцинации