Южносахалинец звонил людям, а затем воровал кейсы их автомобилей

От его действий пострадали как минимум два человека

Полицейские Южно-Сахалинска задержали мужчину, подозреваемого в воровстве кейсов запасных колёс автомобилей. Фигурант сначала прозванивал будущие жертвы, а потом лишал их автомобили запчастей.

Как сообщили в УМВД Сахалинской области, в дежурную часть с заявлением о краже кейсов запасного колеса обратились двое потерпевших. Ущерб составил 25 и 11 тысяч рублей.

Полицейским удалось задержать злоумышленника - 31-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Мужчина использовал следующую схему: он оставлял на автомобилях бумажки с номерами телефона. Когда потерпевшие перезванивали, он предлагал им кейсы или какие-нибудь запчасти на транспортное средство. Автолюбители, естественно, отказывались, так как эти запчасти у них имелись.

Через некоторое время, дождавшись ночи, злоумышленник воровал кейсы. Тогда потерпевшие перезванивали ему, и подозреваемый предлагал им на продажу подходящие запчасти с других транспортных средств.

На сегодняшний день оперативники выявили два аналогичных факта и устанавливают причастность подозреваемого к похожим случаям. Возбуждены два уголовных дела по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, которые объединили в одно производство. Мужчину отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

14 октября 2020, в 15:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 октября 2020, в 15:43
ну и насмешили
+4
Написано 14 октября 2020, в 15:45
Схема невероятная по наглости и тупости...
+8
Написано 14 октября 2020, в 16:27 Отредактировано 14 октября 2020, в 16:28
Нюра_просто_Анна, у нас в районе алкаш один живёт. Мужик уже в возрасте, работящий, нормальный, но когда в запой уходит это финиш - у магазинов на опохмел клянчит, даже на машины на дороге кидается, тормозит и денег просит на пузырь. Часто ему за такое морду бьют.. И вот придумал он тогда подобную схему - начал в нашем и соседнем дворах номера с машин скручивать по ночам, а на утро ходил хозяевам назад их продавал за пузырь... Пока очередной раз за такой бизнес в дыню не получил ??
+7
Написано 14 октября 2020, в 18:38
EastFront, алкоголики очень изобретательны и хитры (или им так кажется
), когда выпить не на что
+4
Написано 14 октября 2020, в 15:54
Комерс, блин)))
+5
Написано 14 октября 2020, в 15:58
стартап
+2
Написано 14 октября 2020, в 16:31
А все таки 90-е возвращаются.... Это ведь тема 90х начала 2000х. У нас с Поронайска пацаны даже в "командировки" в Южно-Сахалинск на такие темы ездили, да и тамошние приятели те годы таким промвшляли. В основном рвали спойлеры с машин ну и вот эти вот кейсы для запасок.. Плюс колпаки с колёс.... А потом продавали....смотрю точно, все возвращается.... ??????
+3
Написано 14 октября 2020, в 18:02
EastFront, в 90-е? Аркадий Райкин - темно, дождь на улице. Звонят в дверь. Открываю - две старушки, два божьих одуванчика. Спрашивают - вам дрова нужны? Нет, говорю, не нужны. Есть дрова. Ну божьи одуванчики ушли, закрыл дверь. Утром выхожу во двор - дров нет.
И это конец шестидесятых
+4
Написано 21 октября 2020, в 12:21
Aike,
0
Online
Написано 14 октября 2020, в 16:42
- Мужик, дрова нужны?
- Не-а.
- Вечером приедем заберём.
+5
Написано 14 октября 2020, в 17:06
Пол города эскудиков без кейсов гоняет. Самые ходовые в воровской среде.
+1
Написано 14 октября 2020, в 17:33
Че колесо заклеил.?... Ага с утра хозяин клея придет
+2