Штрафов почти на 6 млн рублей наложили за нарушение правил пребывания на Сахалине
фото: архив astv.ru

Штрафов почти на 6 млн рублей наложили за нарушение правил пребывания на Сахалине

Областное УМВД подвело итоги работы за полгода

Сахалинское управление МВД подвело итоги контрольно-надзорной деятельности за полгода.
 
Так, подразделениями по вопросам миграции проведено 518 проверок. Они осуществлялись на объектах строительства, торговли, в местах пребывания иностранцев, в жилом секторе и так далее.
 
Итого, с начала года полицейские выявили 987 административных правонарушений в части несоблюдения приезжими и принимающей стороной требований миграционного законодательства, предусмотренных статьями 18.8 КоАП РФ и 18.9 КоАП РФ, из них, совершенных иностранными гражданами – 314, гражданами РФ – 607, должностными лицами – 6, юридическими лицами – 60.
 
В результате проведенных проверочных мероприятий в отношении иностранных граждан за незаконное осуществление трудовой деятельности составлено 14 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 18.10 КоАП РФ.
 
Также в рамках повседневной деятельности в ходе мониторинга информационных ресурсов ведется работа по выявлению работодателей, привлекающих и использующих иностранную рабочую силу в нарушение требований миграционного законодательства. За нарушения правил привлечения иностранной рабочей силы в отношении работодателей вынесено 275 постановлений по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 18.15 КоАП РФ.
 
За нарушение срока обращения за выдачей патента (ст. 18.20 КоАП РФ) в отношении иностранных граждан составлено 78 административных протоколов.
 
За нарушение миграционного законодательства наложено административных штрафов на общую сумму 5 млн 875 тыс. рублей.
В рамках работы по противодействию фиктивной регистрации и постановке на миграционный учет иностранных граждан в отношении собственников квартир, а также иностранных граждан составлено 66 протоколов об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 19.27 КоАП РФ, в том числе на россиян – 31, иностранных граждан - 35.
 
На основании решения органа миграционного учета при установлении факта фиктивной регистрации и постановки на миграционный учет за 6 месяца 2020 года снято 1429 иностранных граждан.
 
За нарушение правил пребывания на территории Российской Федерации в отчетном периоде 2020 года по материалам УВМ УМВД России по Сахалинской области судами вынесено 97 решений выдворении за пределы РФ иностранных граждан и лиц без гражданства.
 
Всего направлено 264 представления о неразрешении въезда в РФ иностранным гражданам представлений.
 
По результатам деятельности УМВД России по Сахалинской области по выявлению преступлений миграционного законодательства за текущий период зарегистрировано 121 преступление с признаками составов преступлений, предусмотренных ст. 322, 322.1, 322.2, 322.3, 327 УК РФ.
31 июля 2020, в 12:46 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2020, в 12:55
За этих просто "откат"не заплатили
+2
Написано 1 августа 2020, в 10:37
Как Ленин говорил. Делиться надо.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несовершеннолетний житель Корсакова украл деньги из кабинета бухгалтерии
Несовершеннолетний житель Корсакова украл деньги из кабинета бухгалтерии
Юные спортсменки поучаствуют в конкурсе "Сахалинский маяк"
Юные спортсменки поучаствуют в конкурсе "Сахалинский маяк"