К исправительным работам приговорили жителя Долинска, по неосторожности убившего собутыльника

Конфликт произошел из-за того, что потерпевший оскорбил мать осужденного

Долинский городской суд вынес приговор 32-летнему местному жителю,  которого обвиняли в причинении смерти по неосторожности.

Следователи установили, что поздно вечером 27 августа, обвиняемый и потерпевший, оба пьяные, находились около крыльца гостиницы «Юбилейная» в Долинске. Во время разговора мужчина оскорбил мать обвиняемого. Из-за этого возник конфликт. Во время ссоры злоумышленник ударил потерпевшего в челюсть. Тот упал и ударился затылком о брусчатку. Мужчину отвезли в Долинскую ЦРБ. Там он умер от закрытой черепно-мозговой травмы.

«Определяя вид и размер наказания, суд учел характер и степень общественной опасности преступления, характеристику личности подсудимого, его отношение к содеянному.

Суд принял во внимание, что обвиняемый  полностью признал вину, дал признательные показания, которые подтвердились. К тому же он оказал помощь потерпевшему непосредственно после совершения преступления;  добровольно возместил моральный вред потерпевшей, возместил затраты на погребальные расходы, затраты на авиабилеты, а также оплатил проживание потерпевшей в гостинице, принёс извинения, которые потерпевшая приняла.

Также в качестве обстоятельства, смягчающего наказание подсудимого суд признаёт аморальное поведение потерпевшего, послужившее поводом к совершению преступления. Мужчину приговорили к 1 году и 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5 % заработной платы в доход государства. Приговор вступил в законную силу», - сообщает пресс - служба Долинского городского суда.

21 января 2020, в 15:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2020, в 07:37
Что то с Фемидой страное. Статья от 5 до 15. Какой бы хороший не был.
+8
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинских школьников приглашают на конференцию по этологии
Сахалинских школьников приглашают на конференцию по этологии
На занятия по легкой атлетике приглашают юных сахалинцев
На занятия по легкой атлетике приглашают юных сахалинцев