За хищение медного кабеля и браконьерство осужден житель Долинска
pixabay.com

За хищение медного кабеля и браконьерство осужден житель Долинска

За это он отправился в исправительную колонию строгого режима

Долинский городской суд вынес приговор 27-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении пяти эпизодов преступления. А именно кражи и браконьерство.

Суд установил, что с 10 по 23 июля 2018 года подсудимый, взламывая запорные устройства, проникал на чердаки многоэтажных домов в Долинске, откуда воровал медный кабель, для сдачи его в пункты приема металлолома. Тем самым он причинил Сахалинскому филиалу ПАО «Ростелеком» ущерб на общую сумму более 29 000 рублей.

Он же, в ночь с 30 на 31 июля 2018 года, находясь в районе устья реки Малая Подлесная Долинского района, с использованием запрещенного орудия лова – ставной сети, незаконно выловил 23 штуки горбуши, чем причинил государству ущерб на общую сумму 8 500 рублей.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 2 с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, мужчина должен будет выплатить сумму причиненного ущерба водным биологическим ресурсам - 8 500 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

 
21 октября 2019, в 16:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 октября 2019, в 16:22
Какой разносторонний специалист, такой не пропадёт.
+3
Написано 21 октября 2019, в 16:28
venom, :))
+1
Написано 21 октября 2019, в 17:16
Вот это реальная новость! поймали настоящего рецедевиста! Молодцы ??
+2
Написано 21 октября 2019, в 18:11
Строгого то зачем, могли бы и условку дать...
+2
Написано 21 октября 2019, в 19:19
Ух, ты какой кАбелястый)))
+5
Написано 21 октября 2019, в 20:54
Я Незнакомка, … мечтает кто то о таком
+1
Написано 22 октября 2019, в 07:15
venom, да ладно...)))
+3
Написано 22 октября 2019, в 07:22
Я Незнакомка, и у лаптя есть пара -
+1
Еще 3 комментария
Написано 21 октября 2019, в 20:28 Отредактировано 21 октября 2019, в 20:30
Чёт мало 2,5 дали! 29000 + 8500 = 37500 руб. За это смертную казнь надо давать! Он дороже государству обойдется, кормить теперь его.
+1
Написано 21 октября 2019, в 21:19 Отредактировано 21 октября 2019, в 21:23
Хлебать мой суп???>? за рыбу и проволку 2, 5 строгоча, а Горбачеву дали 7, 5 лет УСЛОВНО за взятки и коррупцию , а должны были дать 28....правосудие ёпамать
+2
Написано 23 октября 2019, в 03:59
Ущерб на 29000,посадят, потратят на содержание его в колонии400000, денег налогоплательщиков. Это по Русски!
0
Написано 23 октября 2019, в 10:09
Это п...ц! Просто слов нет(( За 38 тысяч 2,5 года строгого режима???? Покажите мне пальцем на того, кто в этом государстве никогда не воровал? Посмотришь каждый второй на лэнде или прадике. На простых людях, которые просто пытаются выжить устраивают показательную порку
0