Суд обязал пенсионный фонд оплатить сахалинской пенсионерке проезд к месту отпуска
pixabay.com

Суд обязал пенсионный фонд оплатить сахалинской пенсионерке проезд к месту отпуска

Женщина получит 31 636 рублей

Прокуратура подала в суд иск к управлению пенсионного фонда Российской Федерации по Охинскому району в защиту прав, свобод и законных интересов жительницы Ногликского района.

Установлено, что заявительница, являясь пенсионером по возрасту, в 2019 году выезжала к месту проведения отдыха в Ставрополь. Для поездки ею  приобретены авиабилеты сообщением Южно-Сахалинск-Москва-Ставрополь, стоимостью 37 876 руб и обратно Краснодар-Москва-Южно-Сахалинск, стоимостью 31 636 руб. Как следует из ее заявления от 17 апреля из Ставрополя до Краснодара она добиралась на личном транспорте.

Вместе с тем, Пенсионный фонд в выплате компенсации расходов на оплату стоимости проезда сообщением Краснодар - Москва - Южно-Сахалинск отказал, потому что заявленным место отдыха является Ставрополь, а Краснодар не находится на пути следования к нему.

Решением мирового судьи судебного участка № 11 Сахалинской области (Охинский район) требования прокурора удовлетворены, с Пенсионного фонда в пользу гражданки взысканы 31 636 рублей в счет компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Решение суда в законную силу не вступило, сообщают в региональной прокуратуре.

12 сентября 2019, в 13:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 сентября 2019, в 13:58
ПФР ни копейки лишних не даст, удавится лучше, ведь не на что будет строить шикарные здания министерств, покупать дорогие авто, что бы возить ленивые жопы чинуш.

"В связи с пересмотром размера пенсии, за период с 18.06.2018 по 30.06.2018 года Вам была излишне выплачена пенсия на общую сумму 0 руб. 03 коп. В связи с образовавшейся переплатой пенсии просим Вас возместить вышеуказанную сумму в добровольном порядке." (с)

Наглядный пример, когда ПФР показывает свою жадность.
+2
Написано 12 сентября 2019, в 20:02
По сути не права пенсионерка, надо было заказывать Южно-Сахалинск-Ставрополь-Краснодар- Южно-Сахалинск, а там хоть через Австралию пусть летит самолёт до лампочки
0
Написано 12 сентября 2019, в 21:10
Reanimater, что тут рассуждать, если суд иск удовлетворил то отказ был незаконным, иначе бы в иске отказал
0
Написано 12 сентября 2019, в 21:27
к сожалению органы зачастую отказывают без выяснения всех обстоятельств, просто не хотят как следует разбираться, при этом в юридических отделах работают бестолковые юристы, которые дают ситуации свою неверную правовую оценку, а готовый результат рассмотрения выплаты передают на подпись руководителю, который тупо отказ подписывает и направляет заявителю, вот по такой системе и работают
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец украл деньги из квартиры, хозяин которой лежал в больнице
Сахалинец украл деньги из квартиры, хозяин которой лежал в больнице
Родственники с материка ищут 58-летнего сахалинца
Родственники с материка ищут 58-летнего сахалинца