Сахалинец выплатил долг по алиментам, боясь лишиться отпуска за границей
pixabay.com

Сахалинец выплатил долг по алиментам, боясь лишиться отпуска за границей

Ему пришлось отдать судебным приставам больше 400 тысяч рублей

Оплатить долг по алиментам сахалинца побудил риск срыва отдыха за границей. Мужчина должен был ежемесячно выплачивать треть всех видов дохода на содержание несовершеннолетних детей. Однако исполнял свой родительский долг сахалинец нерегулярно и не в полном объеме, из-за чего у него образовалась задолженность в 258 000 рублей.

В ходе исполнения требований исполнительного документа судебным приставом-исполнителем установлено, что должником в квартире проводится ремонт, в связи с чем представителем закона произведен арест строительных материалов и новых межкомнатных дверей.

Также за уклонение от уплаты алиментов неплательщика привлекли к административной ответственности. Кроме того, с целью понуждения должника к оплате долга судебный пристав-исполнитель вынес в отношении него постановление о временном ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации, а также постановление об ограничении на пользование должником специальным правом в виде управления автотранспортным средством.

В итоге, именно лишение свободы передвижения побудило его обратиться в службу, из-за запланированного заграничного отдыха. Осознав, что отменить вынесенное в отношении него ограничение возможно лишь после погашения всей суммы задолженности, мужчина в этот же день оплатил долг по алиментам в полном объеме, а также неустойку по алиментам в 150 000 рублей и исполнительский сбор в 13 000 рублей, вынесенный за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа. Об этом сообщают в УФССП России по Сахалинской области.

12 августа 2019, в 11:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Углегорске за несколько краж осудили 19-летнего сахалинца и его подельника - подростка
В Углегорске за несколько краж осудили 19-летнего сахалинца и его подельника - подростка
Пенсионный фонд России предупреждает сахалинцев о замаскированных мошенниках
Пенсионный фонд России предупреждает сахалинцев о замаскированных мошенниках