фото очевидцев

Двух подростков на пенопласте унесло в море у берегов Сахалина

Это случилось у села Чехов в Холмском районе

Сегодня, 1 июля, в восьмом часу вечера в Холмском районе у села Чехов унесло на пенопласте в море двух подростков. 

По словам очевидцев, один подросток поплыл в море на пенопласте. Его стало уносить в море. За ним на таком же куске пенопласта размером примерно 2 на 2 метра отправился его друг. 

«Первый подросток спрыгнул со своего куска в море и поплыл к товарищу. Юноши оказались на одном "плоте". Но несовершеннолетние гребли против ветра, их все дальше уносило от берега», - рассказывают очевидцы.

Происходящее с берега заметили люди. Они вызвали пожарных, сообщили в спасательные службы. До прибытия на место сотрудников МЧС, узнав о происходящем, в село Чехов из Новосибирского выехал мужчина на лодке - Мантицкий. 

Он подплыл к подросткам, когда тех унесло примерно на 700 метров от берега. 

В настоящее время оба юноши доставлены на твердую землю. Их жизни ничего не угрожает. Подростков осматривают медики.

 

1 июля 2019, в 20:26 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июля 2019, в 20:30
Пусть это и будет грубо. Но два дебила,пусть и подростки, НО,это сила!!!
+12
Написано 1 июля 2019, в 20:31
Не смешно, но смешно

Повезло что обошлось
+13
Написано 1 июля 2019, в 20:34
Это же патцаны... Но всыпать надо
+14
Написано 1 июля 2019, в 22:10
Diesel, Не всыпать, а разъяснить о последствиях......
+3
Написано 2 июля 2019, в 07:28
putishestvie, сначала вспыпать, а потом разъяснить о последствиях
+7
Написано 2 июля 2019, в 07:46
Breaking87,
Не, он вас в таком случае не поймёт, а затаит против вас......
+2
Еще 2 комментария
Написано 1 июля 2019, в 20:35
Отчаянные можно сказать подростки...
+7
Написано 1 июля 2019, в 20:36
Дураки!!!
Ну вот о чем думают подростки?
Повезло, что их заметили!!!
Мужчина на лодке спасибо вам оргомное!!!
+27
Написано 1 июля 2019, в 21:24
alex8665, а вы о чем думали, когда были подростком?
+3
Написано 1 июля 2019, в 21:50
alex8665, Да не о чём не думали....
В детстве у старшей сестры всегда в голове возрождались всякие идеи и предложения....

Однажды она предложила покататься на лодке типа в ручейке..... Он оказался притоком реки Уда...
Вода стала прибывать и нас понесло, а вокруг никого из взрослых....
Мы кое - как прибились к берегу...
+4
Написано 1 июля 2019, в 23:11
putishestvie, бывает всякое...
Вам повезло.
+6
Еще 5 комментариев
Написано 1 июля 2019, в 20:53
ни хрена как их далеко унесло, просто чудо что не утонули, запросто ведь могли запаниковать, благо у нас люди очень добрые и не равнодушные, не растерялись и правильно среагировали, большие молодцы, по сути спасли жизни этим дуралеям, и какого черта они поперлись плавать, да еще на пенопласте, родителям нужно поблагодарить спасителей и хорошенько наказать своих детей, даже можно, а то и нужно всыпать им хорошего ремня
+13
Написано 2 июля 2019, в 06:56
LionHeart, Вы правы, но не согласна с вами в части: наказания ремнём.
Всыпать не надо, детям нужно объяснить о последствиях...
+2
Написано 2 июля 2019, в 10:01
LionHeart, ремнем такую детину бить - это несерьезно
. Ну, балбесы редкостные, конечно.
0
Написано 2 июля 2019, в 18:34
Русалка Обыкновенная, у меня знакомую 40-летнюю (главного бухгалтера) отец как-то ремнем по деревне гонял за то, что нагрубила и ничего не в обиде, даже проняло))))))
+1
Написано 1 июля 2019, в 20:59
Экстремалы блин)) хотя, сама такая была... мы на холодильнике плавали?????+? Хорошо что у ребят всё обошлось без жертв и их заметили бдительные люди
+12
Написано 1 июля 2019, в 21:14
Sane4ka, нифигасе плавсредство!
+12
Написано 1 июля 2019, в 22:05 Отредактированно 1 июля 2019, в 22:06
Sane4ka,
плавать на холодильнике - это круто!
+8
Написано 2 июля 2019, в 14:16
Ксения Федорова, в случае чего, можно открыть дверь и залезть во внутрь)
+3
Написано 1 июля 2019, в 21:00
Слава богу, что это мореплаванье закончилось без трагедии!!!
Пацанам уроком будет.
+9
Написано 1 июля 2019, в 21:00
Медиками видать еще раз потом пришлось осматривать, после того как ремня отхватили...
+6
Написано 1 июля 2019, в 21:15
disa,
+8
Написано 1 июля 2019, в 21:16
"их жизни ничего не угрожает". А вот хитпойнты после встречи с мамами поубавятся.
+8
Написано 1 июля 2019, в 23:09
Vladimir, да там походу и хэдшоты от пап будут????
+6
Написано 1 июля 2019, в 21:21
надо пацанам не ремня давать, а записать в школу парусного спорта в Холмске, раз их так тянет к морю.
+9
Написано 1 июля 2019, в 21:27 Отредактированно 1 июля 2019, в 21:29
Настораживает, прошлогодняя попытка уплыть на самодельном плавсредстве на том же побережье закончилась размахиванием топориком в Администрации Южно-Сахалинска в этом году, может сразу специалисту показать не смотря на возраст?
−1
Написано 1 июля 2019, в 22:17
venom, Чуть что, так сразу к специалисту.... Прям так сейчас модно стало.....

Может дело в причине побудившей так поступить...... ИМХО
+2
Написано 1 июля 2019, в 22:25
putishestvie, до какого возраста человек не способен оценить степень опасности находясь не под воздействием алкоголя либо психотропных веществ? Почему так много желающих видеть недосмотренных в детстве специалистом майоров Евсюковых, расстреливающих толпу в супермаркете?
+3
Написано 1 июля 2019, в 22:35
venom, Вот и надо начинать с воздействия алкоголя и психотропных веществ, а так же распространителей, любителей на этом подзаработать......
+2
Еще 3 комментария
Написано 1 июля 2019, в 21:37
Дурной пример заразителен. Как и предыдущий. человек уплывавший на ПМЖ в Японию. с того же района. вот и поцики решили туда сигануть. Заметьте. что стартуют только с западного побережья.
+1
Online
Написано 1 июля 2019, в 21:49
Мужичка на лодке - к награде!
+6
Написано 1 июля 2019, в 22:17
Zenitchik, не мужичка,а настоящего героя! Вообще то он спас 2 жизни.
+6
Написано 1 июля 2019, в 21:56
Куда он грёб?
В Китай или Монголию?
Он знать не знал,козлина,
Я тем более.
+2
Написано 1 июля 2019, в 23:19
Мда, хедшота от батянь не издежать, хелсов то поубавиться у обоих, хотя один из них поплыл к товарищу на выручку, так, что ситуевина неоднозначна. Герою с лодкой почет, настоящий мужич, коих на земле Росичей осталось совсем мало...
+4
Написано 1 июля 2019, в 23:29
SaTaNa666,
Хэлсов у седалищного места
+5
Написано 2 июля 2019, в 10:02
SaTaNa666, настоящий дядь Мазай!
+1
Написано 2 июля 2019, в 08:10
Респект мужчине который ребят забрал. С пацанами то все понятно, сначала делаю - потом думаю нафига мне это было надо.
+13
Написано 2 июля 2019, в 08:17
Vladiksakh65, Не, не так: пока на своей шкуре не испытаю, никому не поверю.....
+3
Написано 2 июля 2019, в 10:47
putishestvie, Ага, свои шишки набью себе сам.
+11
Написано 2 июля 2019, в 10:33
А причем здесь пожарные?
0
Написано 2 июля 2019, в 10:54
Вот это понимаю детство,главноевсмартфонахнесидят!
+1
Написано 2 июля 2019, в 20:41
boss, вот именно!
0
Написано 2 июля 2019, в 20:15
А вот и хитрые комментаторы появились

"Online
Belokonev Online
Написано сегодня, в 19:43