Трех юных туристов в районе бухты Тихой искали полиция и ГИМС

Трех юных туристов в районе бухты Тихой искали полиция и ГИМС

Молодые люди заблудились в лесу

Сегодня, 11 июня, в 13:55 в единую дежурно-диспетчерскую службу Макаровского района поступила информация о том, что трое юных туристов заблудились в лесу в районе, который местные жители называют «Буруны».

Как стало известно astv.ru, трое молодых туристов (им по 17-18 лет) отправились из Южно-Сахалинска в поход в бухту Тихую 6 июня. Сегодня днем юноши должны были вернуться домой, но потерялись.

Молодые люди не растерялись - один из них позвонил родным и сообщил о случившемся. Более того, по телефону он описал сотрудникам МЧС и полиции место, где они находятся. Описал вагончики на заброшенной рыболовецкой базе, где парни и дожидались прибытия помощи. 

Искать юных туристов в лес отправились сотрудники полиции и представитель ГИМС Макаровского района. 

В восьмом часу вечера мальчиков нашли. Их доставят в Макаров, откуда потом юноши уедут домой в областной центр.

11 июня 2019, в 21:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июня 2019, в 22:15
Н-да, моё поколение должно было сгинуть напрочь, без сотового телефона и МЧС как не пропасть?
+14
Написано 12 июня 2019, в 11:24
venom, это точно!!!! А говорят что молодежь продвинутая! Эти похоже хитрыми оказались!?????? Пешком надоело ходить!))) Или отупевшие... Статья как про боевые действия! ,, Ребята ни растерялись и догадались позвонить!" А навигатор,а Гугл карты??? А солнце? Как же мы ходили без ничего!????????
+4
Написано 12 июня 2019, в 11:33
olgte, по мне, художественный свист пытающийся рекламировать дееспособность полиции и МЧС в новостях создающих имидж за деньги бюджета. А подранки реально могут быть такими, в мониторе им весь мир подвластен, а в реальности всё пугает
+1
Написано 12 июня 2019, в 15:36
venom, еще ни разу не "свистела", как вы соизволили выразится.
+4
Еще 4 комментария
Написано 12 июня 2019, в 07:09
Странно мобильник работал, связь была, что тупо навигатор включить слабо было. Правда если только телефон не из начала 2000 был. А так на любом смарте есть гугл карты
+6
Написано 12 июня 2019, в 08:18
legkiy, отсталые такие дети в лес пошли погулять
+2
Написано 12 июня 2019, в 07:25
Да им просто обратно было пешком влом идти. Вот типа и потерялись...
"...В восьмом часу вечера мальчиков нашли." 17-18 лет - мальчики.
Эх, АСТВ-АСТВ...
+3
Написано 12 июня 2019, в 08:17 Отредактировано 12 июня 2019, в 08:19
Child_of_Sun, совершенно верно, Сахалин не Уссурийская тайга, сколько себя помню и в детстве бегая по лесам на тренировках и позже с ружьём и удочкой по ним шатаясь, уперевшись в одном направление всегда выйдешь к дороге, реке и поймёшь куда тебе требуется выходить
+3
Написано 12 июня 2019, в 15:34
Child_of_Sun, не мальчики? Мужчины?
+2
Написано 12 июня 2019, в 16:26 Отредактировано 12 июня 2019, в 16:29
Татьяна Сергеева, юноши, парни, подростки как минимум. В этом возрасте уже в армию призывают.
Ну или вот, по Далю
https://gufo.me/search?term=Мальчик
+2
Еще 5 комментариев
Написано 12 июня 2019, в 07:57
Надо их отшлёпать и в угол поставить.
0
Написано 12 июня 2019, в 08:10
NEMO, МЧС рекомендует сообщать о планируемом маршруте и сроках маршрута, чтобы в случае нестандартной ситуации обеспечить эвакуацию. Для начала не мешает оштрафовать родителей недееспособных деток, ограничить в родительских правах, чтобы впредь не повадно было сбегать из дома гулять по лесу, это же не туристы
0
Написано 12 июня 2019, в 10:31
«Искала полиция», вот они где значит летом по календарю решили проводить рабочее время? А то у меня во двор вызывают наряд, а он никак не доедет
+2
Написано 12 июня 2019, в 15:35
venom, а кто пропавших ищет обычно? Полиция, МЧС и волонтеры. Или Вы другие структуры знаете, которые пропавших в лесу ищут?
+4
Написано 12 июня 2019, в 16:20
Татьяна Сергеева, как человек внимательный, обращаясь к общедоступным источникам, заявление о розыске в полицию принимают через трое суток после исчезновения, дети не вышли из леса сегодня, следовательно «пропажа» для полиции когда наступит, чтобы их действия не превышали правомочия по расходованию средств бюджета? Напомните какие методы у полиции, оперативно-разыскная работа, что это? Про МЧС: Вы обязаны знать что новости информируют о необходимости предупреждения перед о времени и маршруте, составе вышедших в турпоход? Чья компетенция начинать эвакуацию с маршрута в непредвиденных обстоятельствах во время и на маршруте похода, а так же в случае запоя в нём и не выходе участников в условленное место?
+4
Написано 12 июня 2019, в 16:25
venom, вы ошибаетесь. Информация о трех днях, только по прошествии которых якобы можно подавать заявление, устарела. Это я вас уверяю как волонтер, который уже больше пяти лет пропавших ищет. Раз уж Вы пользуетесь какими-то общедоступными источниками - посмотрите в них. Уверяю вас. О пропавших и о поисках могу говорить часами, но смысла не вижу с Вами спорить. Вы больше "источникам" каким-то верите)))
+4
Еще 8 комментариев
Написано 12 июня 2019, в 14:02
Как? ?? Как на Сахалине можно заблудится? Моё поколение в этом возрасте уже в многодневки ходили, я в том числе. Пускай эти балбесы дома сидят учат географию...
+4
Написано 13 июня 2019, в 10:38
Где там можно заблудится?
+2
Написано 13 июня 2019, в 11:16 Отредактировано 13 июня 2019, в 11:17
Hadgard66, Вы ничего не понимаете в оптимизации личных финансовых затрат при организации и нахождение в походе, если Вы отдохнув и подъев запасы, позвоните в полицию по окончанию Вашего похода, можно бесплатно добраться до дома и съесть халявный бутерброд, запив чаем
+1