В Охе угонщик машины застрял в глине, но не растерялся

Он вырвал из салона сабвуфер

Полицейские Охи нашли злоумышленника, угнавшего автомобиль местного жителя. В районный отдел МВД поступило заявление от жителя райцентра 1992 года рождения, у которого угнали автомобиль.

Через пару часов стражи порядка установили местонахождение машины. Заявитель с полицейскими прибыли на указанное место. Молодой человек осмотрел свой автомобиль и сказал, что с салона был похищен дорогой сабвуфер.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, коим оказался житель райцентра 1993 года рождения. Гражданина задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как выяснилось, злоумышленник гулял по улице Цапко, где обратил внимание на автомобиль заявителя. Осмотрев машину, он обнаружил, что транспортное средство не оборудовано сигнализацией, а левая задняя дверь открыта. Оказалось, что заявитель не проверил замки на машине, прежде чем уйти. Подозреваемый беспрепятственно проник в салон и при помощи ножа, который лежал в салоне завел двигатель.

Выехав за пределы города, злоумышленник застрял в глинистой дороге и не смог продолжить движение. Тогда он похитил из автомобиля сабвуфер и скрылся.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили astv.ru в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

29 мая 2019, в 15:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 мая 2019, в 16:34
Тут не только кража, но в добавок угон транспортного средства без цели хищения, ещё очевидно без прав управления автомобилем.
+2
Написано 29 мая 2019, в 17:04
Сабвуфер то обычной на полбагажника, представляю как он по лесу с колонкой таскался.
+18
Написано 29 мая 2019, в 17:57
Vladiksakh65, он от комаров им отмахивался!
+3
Написано 29 мая 2019, в 18:42
+9
Написано 29 мая 2019, в 21:49
"В Охе угонщик машины застрял в глине, но не растерялся" и....слепил кувшин, горшок!? название заголовков просто песня
+1
Написано 29 мая 2019, в 23:18
стоит себе машина, ну чего ты лезешь в нее, шел и иди, нет нужно обязательно в нее проникнуть и угнать, ну что за люди, от этих ворюг противно аж, надеюсь упекут его в тюрьму
+1
Написано 30 мая 2019, в 10:22
в советское время за угон авто срок 3 года. и наплевать с целью хищения или просто покататься. угнал - получи три года лагерей .ой! я замерз и залез в машину погреться а дверь и замок зажигания уже были сломаные. ну , ладно мальчик (лет 16 . в эти года мы уже работали) иди домой к маме. была статья : сломал замок (даже ни чего не украв) получи 3 года. а сейчас законы это не законы.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинец избил доской пенсионера
Южносахалинец избил доской пенсионера
В июне Уран и Венера будут приветствовать сахалинцев на рассвете
В июне Уран и Венера будут приветствовать сахалинцев на рассвете