За любовь к конопле житель Узбекистана отправился в колонию

За любовь к конопле житель Узбекистана отправился в колонию

Мужчину задержали в Корсакове

Корсаковская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному в отношении гражданина Республики Узбекистан. Мужчина незаконно хранил более 20 грамм марихуаны в салоне автомобиля. Он также отказался от освидетельствования на состояние опьянения. 

Как сообщили astv.ru в областной прокуратуре, весной 2018 года осужденный вырастил 2 куста конопли, которые в декабре 2018 года сорвал, высушил и измельчил, чтобы затем употребить. Наркотическое средство осужденный хранил в принадлежащем ему автомобиле вплоть до задержания последнего сотрудниками полиции Корсакова. 

При задержании гражданин Узбекистана отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. 

Суд признал мужчину виновным и назначил 1 год колонии-поселения, а также дополнительное наказание в виде лишения права управления автомобилем на 2 года. 

Приговор суда вступил в законную силу.

17 апреля 2019, в 12:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2019, в 12:19
.......а еще запретите водяру, а злостных алкашей на нары. А что? От водки народу больше дохнет, чем от травы. Под запрет легальный наркотик.
+7
Написано 17 апреля 2019, в 13:44
alexs1985, все просто конкуренция против легального бухлишка государства, а им не нужны конкуренты)))
0
Написано 17 апреля 2019, в 12:23
а с фигали мы должны кормить жителя Узбекистана, еще практически и рецидивиста? Выдворить его без права въезда пожизненно, и пусть там занимается чем хочет. Если законопослушные налогоплательщики будут содержать в колониях и тюрьмах каждое иностранное быдло, то никакого бюджета страны на них не хватит. Нам и так депутаты и чиновники очень дорого обходятся
+5
Написано 17 апреля 2019, в 13:16
_ekhidna_, Правильно, своего быдла хватает, а тут ещё и иностранное.
+6
Написано 17 апреля 2019, в 14:22
1972 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

1982 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ18300-72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964-82 п.4.1.).

1993 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964-93 п.7.1.).

Вот так, за 20 лет, полностью исчезли из первоначального определения: “относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.”

Я не сторонник наркотика но выводы делайте сами:

Конопля посевная описана в 19-м и 20-м томах «Естественной истории» Плиния Старшего, который упоминает её использование как прядильного, пищевого и лекарственного растения. Упоминается что конопляные семена — хорошее средство для лечения запора у домашних животных, сок травы помогает от отита, а корень можно использовать в качестве припарок от боли в суставах, подагры и ожогов[источник не указан 1324 дн

Почитайте в векипедии!
А насчет вреда алкоголя и конабиса! - Везде есть утырки которым на ть на окружающих. И они всегда найдут чем задурить мозг!
+6
Написано 17 апреля 2019, в 15:13
"весной 2018 года осужденный вырастил 2 куста конопли, которые в декабре 2018 года сорвал, высушил и измельчил"-Что то долго он их растил... Она бы у него сама засохла за такой период... Гнать со страны нужно, а не на наши налоги кормить...
+3
Написано 17 апреля 2019, в 18:29
Когда уже за насвай начнут крепить?
0
Написано 18 апреля 2019, в 06:12
А как же никотин,кофеин и кислород???последний вообще приводит к обострениям весной и осенью??
0