Жителя села Катангли осудили за хранение пороха

У мужчины изъяли три емкости со взрывчатым веществом

Ногликский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя Ногликского района. Мужчину признали виновным в незаконном приобретении и хранении взрывчатого вещества. 

Как сообщают в прокуратуре Сахалинской области, суд установил, что у подсудимого не было разрешения на хранение оружия, но он хранил у себя дома в селе Катангли три емкости с порохом общим весом более 750 грамм.  29 октября 2018 года взрывчатое вещество обнаружили и изъяли полицейские. 

Суд приговорил виновного к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год. 

Приговор суда в законную силу не вступил.

31 января 2019, в 12:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
aurika_1 Online
Написано 31 января 2019, в 12:54
В Катангли выдавать порох бесплатно нужно, а не сажать за хранение.
+5
Написано 31 января 2019, в 12:57
не знал, что порох - это взрывчатое вещество.
0
Написано 31 января 2019, в 13:51
Reader, еще какое взрывчатое, а если верить фото то это порох (медведь) классно бахает но дымит сильно
+2
Написано 31 января 2019, в 15:07
ZLOI275, вы думаете фейерверки порох не содержат? на новый год можно всех посадить. А классно бахает газовый баллончик в костре.
+2
Написано 31 января 2019, в 19:29
Reader, Да ничего я не думаю. Я просто вспоминаю тяжелое детство
хлеб с сахаром вместо пирожных, деревянные игрушки прибитые к полу.....
+3
Написано 31 января 2019, в 13:21
Власть антинародная.
+2
Написано 31 января 2019, в 14:12
Это идёт к тому, что скоро опять пол страны будет сидеть... Так что коллеги осторожно на поворотах...
0
Написано 31 января 2019, в 14:26
А зачем ему три емкости с порохом интересно, есть ли охотничий билет, может он рекитир или просто больной/неадекватный)). Нет разрешения, нельзя, а если надо, то делай все по закону, это не сложно.
+1
Написано 31 января 2019, в 15:06
Nikinepodxod9t, несложно же писать грамотно? В одном слове две ошибки. Рэкетир.
−1
Написано 31 января 2019, в 16:07
ROMANTIC, Бавыет, нидасматрел, вы новасти и каминтария дря чаго четаити. я первой папался под вашы знанея русского языка савиршэные сматрю.
0
Написано 31 января 2019, в 16:12
ROMANTIC, Кстати не понял, ник вроде мужской, а комментарии некоторые от женского имени.
0
Написано 1 февраля 2019, в 08:29
..а газовые балончики для газовых плиток хранить можно?! Они "рвут" так, что мало не покажется!
0