Из-за пожара в "Мега Паласе" в Южно-Сахалинске эвакуировали 117 человек

Из-за пожара в "Мега Паласе" в Южно-Сахалинске эвакуировали 117 человек

Произошло короткое замыкание

5 января в 7 утра диспетчеру пожарно-спасательного гарнизона Южно-Сахалинска поступило сообщение о пожаре в гостинице "Мега Палас" по улице Детская, 4. 

В здании произошло короткое замыкание электрической цепи кондиционера на третьем этаже. Спасатели эвакуировали 117 человек.

Пожар остановили и ликвидировали до прибытия пожарного подразделения. Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

В 8 утра люди вернулись в гостиницу "Мега Палас", сообщили astv.ru в ГУ МЧС России по Сахалинской области.

5 января 2019, в 09:56 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 января 2019, в 10:12
Налицо неверный расчёт питающего кабеля… Прям навезёт этому заведению, захваты, убийства, драки и теперь пожар…
+3
Написано 5 января 2019, в 10:19
k_hammer, я бы сказал иначе. Неверный расчёт автомата, отвечающего за данный кабель. Как обычно на тонкий кабель поставили автомат на дохрена ампер, и он грелся. Или плохой контакт. Для достижения температуры горения вероятнее второе.
+2
Написано 5 января 2019, в 11:16
k_hammer, А может не кабеля а автомата защиты.......
+1
Написано 5 января 2019, в 11:41
k_hammer, справляется, лицо не теряет?
0
Еще 8 комментариев
Написано 5 января 2019, в 10:13 Отредактировано 5 января 2019, в 10:14
Ну слава Богу без последствий!!!

Вот ещё бы фото того места, где замкнуло
+1
Написано 5 января 2019, в 10:14
Вот это уже заявочка. Что там общага в Долинске, надо что посерьезнее спалить. А то Сахалин теряет уважение по стране.
+1
Написано 5 января 2019, в 10:19 Отредактировано 5 января 2019, в 10:23
Vladimir, в прошлом году ёлкой обошлось, в этом пришлось жечь все подряд
+3
Написано 5 января 2019, в 11:18
Clint_EASTwood, ну дак елки не горючие вроде сделали
вот горит че горючее
+2
Написано 5 января 2019, в 23:34
Clint_EASTwood, яжпротож, ставки растут с каждым годом.
0
Написано 5 января 2019, в 10:15
А фото с Гостиницы?
0
Написано 5 января 2019, в 11:39
Похоже, здесь тоже «праздник» удался. Хорошо здесь все по обеспечению безопасности жизни людей на уровне оказалось
0
Написано 5 января 2019, в 13:36
Путинских крысит травят:)))
+1
Написано 5 января 2019, в 22:06
Горим, горим,горим
0